UP News: डॉ डीएस चौहान आज संभालेंगे DGP का कार्यभार, मुकुल गोयल की ‘विदाई’ के बाद मिली बड़ी जिम्मेदारी

पुलिस महानिदेशक अभिसूचना डॉ. देवेन्द्र सिंह चौहान को पुलिस महानिदेशक का अतिरिक्त प्रभार सौंप दिया गया है. अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने गुरुवार को इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है. आदेश के अनुसार डॉ. चौहान आज, 13 मई को डीजीपी का कार्यभार संभालेंगे.

By Prabhat Khabar News Desk | May 13, 2022 7:30 AM

Lucknow News: पुलिस महानिदेशक अभिसूचना डॉ. देवेन्द्र सिंह चौहान को पुलिस महानिदेशक का अतिरिक्त प्रभार सौंप दिया गया है. अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने गुरुवार को इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है. आदेश के अनुसार डॉ. चौहान को डीजीपी अभिसूचना के साथ डीजीपी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. साल 1988 बैच के आईपीएस चौहान आज डीजीपी का कार्यभार संभालेंगे.

यूपी के नए डीजीपी डीएस चौहान

दरअसल, डीजी इंटेलीजेंस डीएस चौहान को यूपी के नए डीजीपी का कार्यभार सौंपा गया है. वह स्थायी डीजीपी की तैनाती तक इस पद को संभालेंगे. डीजी इंटेलीजेंस का पद भी उनके पास रहेगा. उन्‍हें 1987 बैच के आईपीएस मुकुल गोयल के स्‍थान पर नियुक्‍त किया गया है. अपर मुख्‍य सच‍िव अवनीश कुमार अवस्‍थी ने इस संबंध में आदेश जारी किये हैं.

2020 से डीजी इंटेलीजेंस के पद पर कार्यरत हैं चौहान

उत्तर प्रदेश के डीजीपी मुकुल गोयल को विभागीय कार्यों में रुचि न लेने के आरोप में पद से हटाया गया था. पुलिस महानिदेशक के पद से हटाने के बाद उन्हें डीजी नागरिक सुरक्षा के पद पर भेजा गया है. डीएस चौहान 15 फरवरी 2020 से डीजी इंटेलीजेंस के पद पर कार्यरत हैं. इसके अलावा चौहान के पास यूपी सतर्कता अधिष्ठान (विज‍िलेंस) के निदेशक का भी कार्यभार है. सबसे अहम बात यह कि उनका नाम वरिष्ठता में चार आईपीएस अफसरों के बाद आता है, इसके बाद भी उन्हें इस जिम्मेदारी के लिए चुना गया है.