Bengal Chunav 2021 : वाम गठबंधन में फंस गई कांग्रेस की गाड़ी, बंगाल के इन तीन सीटों पर Left से नहीं बन रही बात

west bengal election news, congress and cpim not clear seat sharing formula : बंगाल विधानसभा चुनाव में लेफ्ट और कांग्रेस के बीच अब भी सीटों का मसला नहीं सुलझा है. लेफ्ट पार्टी की ओर से कांग्रेस को 92 सीट देने की बात कही गई, लेकिन इसके बावजूद तीन सीटों को लेकर पेंच फंस गया है, जिसके कारण दोनों दलों ने अपने अपने कैंडिडेट यहां पर उतार दिये हैं.

बंगाल विधानसभा चुनाव में लेफ्ट और कांग्रेस के बीच अब भी सीटों का मसला नहीं सुलझा है. लेफ्ट पार्टी की ओर से कांग्रेस को 92 सीट देने की बात कही गई, लेकिन इसके बावजूद तीन सीटों को लेकर पेंच फंस गया है, जिसके कारण दोनों दलों ने अपने अपने कैंडिडेट यहां पर उतार दिये हैं. वहीं कहा जा रहा है कि कांग्रेस पार्टी अपनी जीती हुई सीट को नहीं छोड़ना चाहती है, इसलिए यह स्थिति बनी है.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार पुरुलिया की काशीपुर, जयपुर और बागमंडी सीटों को लेकर कांग्रेस और लेफ्ट में रार ठन गई है. दोनों दलों ने इस सीट से अपने कैंडिडेट के नाम का एलान कर दिया है. वहीं कांग्रेस द्वारा उम्मीदवारों की सूची जारी करने के बाद वामदलों ने बैठक बुलाई है. बताया जा रहा है कि लेफ्ट की इस बैठक में सीटों पर फाइनल समझौता हो जाएगा.

पीरजादा कांग्रेस से नाराज- इधर, इंडियन सेकुलर फ्रंट के पीरजादा अब्बास भी कांग्रेस से नाराज है. पीरजादा की पार्टी को कांग्रेस ने एक भी सीट नहीं दिया है, जिसके बाद पीराजादा अब्बास ने कांग्रेस बहुल जिलों में चुनाव लड़ने की बात कही है. बताया जा रहा है कि पीरजादा की पार्टी मालदा और मुर्शिदाबाद में अपनी उम्मीदवार उतारेगी.

इससे पहले, मंगलवार को कांग्रेस सेंट्रल इलेक्शन कमेटी ने तीन सीटों के लिए उम्मीदवारों का ऐलान किया. पार्टी ने खड़गपुर सदर विधानसभा सीट से रीता शर्मा, पिंगला से समीर राय और काशीपुर विधानसभा सीट से बलराम महतो को टिकट मिला है. इससे पहले खड़गपुर सीट के लिए समीर रॉय को टिकट दिया गया था.

Also Read: Bengal Chunav 2021 : बंगाल के हर जिले में है अवैध बम की फैक्ट्री? बीजेपी नेताओं के इस दावे पर अब आया गृह मंत्रालय का जवाब, पढ़िए

Posted By : Avinish kumar mishra

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >