United Cup में ब्रिटेन के कैमरून नॉरी से हारे राफेल नडाल, जीत के साथ नहीं कर पाये साल 2022 का अंत

साल 2022 के अंत में दुनिया के बेहतरीन टेनिस खिलाड़ियों में शामिल राफेल नडाल को हार का सामना करना पड़ा. यूनाइटेड कप में नडाल ब्रिटेन के कैमरून नॉरी से हारे. इसी साल नडाल ने अपने करियर का 22वां ग्रैंडस्लैम खिताब जीता था. चोट के कारण वह केवल चार प्रतियोगिता में हिस्सा ले पाये थे.

राफेल नडाल वर्ष 2022 का अंत जीत के साथ नहीं कर पाये. उन्हें शनिवार को यहां यूनाइटेड कप मिश्रित टीम टेनिस प्रतियोगिता में ब्रिटेन के कैमरून नॉरी से 3-6, 6-3, 6-4 से हार का सामना करना पड़ा. नडाल ने वर्ष 2022 में ऑस्ट्रेलियाई ओपन और फ्रेंच ओपन के खिताब जीतकर अपने ग्रैंडस्लैम खिताब की संख्या रिकॉर्ड 22 पर पहुंचायी. लेकिन पांव, पसली और पेट से जुड़ी समस्याओं के कारण वह विंबलडन के बाद केवल चार प्रतियोगिताओं में हिस्सा ले पाये थे.

कैमरून ने दिलायी ब्रिटेन को बढ़त

कैमरून नॉरी ने इस जीत से ब्रिटेन को स्पेन पर 1-0 से बढ़त दिलायी. ब्रिसबेन में खेले जा रहे मुकाबले में शीर्ष रैंकिंग की खिलाड़ी इगा स्वियातेक ने यूलिया पुतिनसेवा को 6-1, 6-3 से हराकर पोलैंड को कजाकिस्तान पर शुरुआती बढ़त दिलायी. पर्थ में बुल्गारिया और बेल्जियम पहले दिन के बाद 1-1 से बराबरी पर हैं. एलिसन वान उइतवैंच ने महिला एकल में इसाबेला शिनिकोवा पर 6-1, 3-6, 6-2 से जीत दर्ज कर बेल्जियम को शुरुआती बढ़त दिलायी लेकिन बुल्गारिया के ग्रिगोर दिमित्रोव पुरुष एकल में डेविड गोफिन को 6-4, 7-5 से हराकर अपनी टीम को बराबरी दिलाने में सफल रहे.

चेक गणराज्य को भी मिली बढ़त

इससे पहले जिरी लेहेका ने विश्व के 12वें नंबर के खिलाड़ी एलेक्जेंडर ज्वेरेव को 6-4, 6-2 से हराया जिससे चेक गणराज्य ने जर्मनी पर 2-0 से बढ़त बनायी. विश्व में 81वें नंबर के 21 वर्षीय खिलाड़ी लेहेका ने ग्रुप सी के इस मैच में चार बार अपने प्रतिद्वंदी की सर्विस तोड़ी. लेहेका की जीत के बाद मैरी बुजकोवा ने दूसरे मैच में जुले निमेयर को 6-2, 7-5 से हराकर चेक गणराज्य को 2-0 की बढ़त दिला दी. चेक गणराज्य की नंबर एक महिला खिलाड़ी पेत्रा क्वितोवा रविवार को लौरा सीगमंड को हराकर यह मुकाबला अपने देश के नाम कर सकती है.

Also Read: रोजर फेडरर और राफेल नडाल की रोते हुए तस्वीर वायरल, विराट कोहली ने ऐसे किया रिएक्ट
ग्रुप सी में अमेरिका टॉप पर

ब्रिसबेन में खेले जा रहे एक अन्य मुकाबले में ब्राजील ने नार्वे पर 2-0 से बढ़त हासिल कर ली है. विश्व की 15वीं वरीयता प्राप्त बीट्रिज हद्दाद मैया ने नॉर्वे की मैलेन हेल्गो को 6-4, 6-2 से जबकि फिलिप मेलिगेनी अल्वेस ने विक्टर डुरासोविच को 6-3, 6-3 से हराकर ब्राजील को 2-0 से बढ़त दिलायी. शुक्रवार को समाप्त हुए मैचों के बाद ग्रुप ए में यूनान (4-1), ग्रुप बी में स्विट्जरलैंड (5-0), ग्रुप सी में अमेरिका (4-1), ग्रुप डी में ब्रिटेन (3-2), ग्रुप ई में इटली 3-2 और ग्रुप एफ में फ्रांस (5-0) शीर्ष पर बने हुए थे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Agency

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >