अपहरण कर टीएमसी कर्मी की हत्या

अराजकता. वीरभूम में नये सिरे से शुरू हो गया कोयला माफियाओं का तांडव विधानसभा चुनाव के बाद से ही वीरभूम जिले में कोयला तस्करों की सक्रियता एकबारगी काफी बढ़ गयी है. उन्होंने सत्तासीन तृणमूल कर्मी का उसके घर से अपहरण कर गोली मार कर उसकी हत्या कर दी. उसका शव बरामद कर लिया गया. पुलिस […]

अराजकता. वीरभूम में नये सिरे से शुरू हो गया कोयला माफियाओं का तांडव
विधानसभा चुनाव के बाद से ही वीरभूम जिले में कोयला तस्करों की सक्रियता एकबारगी काफी बढ़ गयी है. उन्होंने सत्तासीन तृणमूल कर्मी का उसके घर से अपहरण कर गोली मार कर उसकी हत्या कर दी. उसका शव बरामद कर लिया गया. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
पानागढ़ : वीरभूम जिले में खयरासोल थाना अंतर्गत कांकड़ातला स्थित बड़राग्राम में शनिवार प्रात: अपराधियों ने स्थानीय तृणमूल कर्मी शेख खिलाफत का अपहरण कर गोली मार कर उसकी हत्या कर दी. उसका शव पुलिस ने रेल लाइन के किनारे से बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए महकमा अस्पताल भेज दिया. पुलिस मामले की जांच कर रही है. प्रथमदृष्टया हत्या में कोयला माफिया की संलिप्तता की आशंका जतायी जा रही है. किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है.
पुलिस सूत्रों के अनुसार कोयला माफिया के साथ शेख खिलाफत की अदावत चल रही थी. शनिवार की सुबह कुछ अपराधियों ने उनके घर पर धावा बोला. घरवालों के विरोध के बाद भी अपराधियों ने उनका अपहरण कर लिया. परिजनों के प्रतिवाद करने पर हथियारों की नोंक पर उन्हें घर में जाने को विवश कर दिया.
उन्हें घर से बाहर ले जाकर गोली मार कर हत्या कर दी तथा उसका शव रेल लाइन के पास फेंक कर अपराधी फरार हो गये. परिजनों ने इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी. पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे. इसके बाद ग्रामीणों की निशानदेही पर पुलिस ने रेल लाइन के किनारे से उसका शव बरामद किया. शव को पोस्टमार्टम के लिए महकमा अस्पताल भेज दिया गया. परिजनों की शिकायत के आधार पर थाने में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. मामले की जांच की जा रही है. किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है.
परिजनों का कहना है कि अपराधियों ने जब घर पर धावा बोल कर उसका अपहरण किया तो परिजनों ने उनका विरोध किया. लेकिन अपराधियों ने परिजनों के साथ मारपीट की तथा घर में तोड़फोड़ भी की. अपराधियों का कहना था कि उनकी दुश्मनी सिर्फ खिलाफत से है. यदि घर के किसी परिजनों ने विरोध किया तो उनके साथ भी निपटना होगा. घटना के बाद से बड़रा ग्राम में उत्तेजना व तनाव की स्थिति है. खयरासोल इलाके में इन दिनों अवैध कोयला खनन का कारोबार व्यापक रुप से पुन: फलने फूलने लगा है. अवैध खनन को लेकर ही यहां गुटीय संघर्ष भी जारी है.
दुर्गापुर : बिहार पुलिस की सहायता से दुर्गापुर मेन थाना पुलिस ने बिहार से तीन एटीएम चोरों को पकड़ कर शनिवार को दुर्गापुर महकमा अदालत में पेश किया. पुलिस सूत्रों के अनुसार पिछले वर्ष दुर्गापुर के विभिन्न इलाकों में साइबर क्राइम हो रहे थे. जिसमें एटीएम से पैसे चुराना शामिल था.
इसकी शिकायत दुर्गापुर मेन थाना में दर्ज की गयी थी. पुलिसियां जांच में पता चला कि आरोपी बिहार में जाकर छिपे है. पुलिस ने बिहार पुलिस के सहयोग से अनिल सिंह, इसारुल अहमद, सुधीर सिंह को सिवान जिले से गिरफ्तार किया. आरोपियों को दुर्गापुर महकमा अदालत में पेश किया. अदालत ने सभी आरोपियों को जेल भेज दिया है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >