दुर्गापुर : शहर के विभिन्न क्षेत्र के छठ घाटों की सफाई की मांग को लेकर गुरुवार को मुंशी प्रेमचंद्र मेमोरियल एसोसियेशन ने दुर्गापुर महकमा शासक कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन कर महकमा शासक कस्तूरी सेन गुप्ता को ज्ञापन सौंप कार्रवाई की मांग की.
एसोसियेशन के राकेश शर्मा ने बताया कि शहर के एमएएमसी स्थित अजरुन बांध, डीपीएल के वीरभानपुर बांध, फूलझोड़, कुमार मंगलम पार्क, श्यामपुर कैनल पोद्दार, दामोदर बैरेज, बालू बांध तालाब की छठ घाटों की सफाई का काम अब तक नहीं हुयी है.
छठ पूजा कुछ ही दिन शेष रह गये हैं. दुर्गापूजा शेष हुये दो सप्ताह से अधिक समय गुजर गया है. तालाब में प्रतिमा के अवशेष अब भी पड़े हुये हैं. इसकी सफाई नहीं हो पायी है. शहर के इन घाटों में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ती है. घाटों की सफाई, आलोकीकरण, अस्थायी शौचागार, महिला पुरुष आरक्षी नियुक्ति करने की मांग की गयी है ताकि छठ पूजा के दिन श्रद्धालुओं को पूजा करने में किसी प्रकार की कोई दिक्कत न हो.
राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सत्ता में आते ही बिहारियों को सम्मानित करते हुए एक दिन छठ की छुट्टी की घोषणा की एवं छठ घाटों की सफाई के लिये पंचायत, नगर निगम को पहल करने की बात कही है. महकमा शासक कस्तूरी सेन गुप्ता ने आश्वासन दिया कि छठ पूजा से पूर्व घाटों की सफाई पूरी कर ली जायेगी.
