पेयजल आपूर्ति की मांग को लेकर महिलाओं ने किया रोड जाम

नगर निगम के खिलाफ हॉडको मोड़ पर किया प्रदर्शन पेयजल की आपूर्ति की समस्या को लेकर पूर्व में की थी शिकायत दुर्गापुर : दुर्गापुर शहर के 27 नंबर वार्ड अंतर्गत बिधाननगर के हाडको मोड़ इलाके में शनिवार एलआईजी आवासन की महिलाओं ने पेयजल आपूर्ति की मांग को लेकर नगर निगम के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. […]

नगर निगम के खिलाफ हॉडको मोड़ पर किया प्रदर्शन

पेयजल की आपूर्ति की समस्या को लेकर पूर्व में की थी शिकायत
दुर्गापुर : दुर्गापुर शहर के 27 नंबर वार्ड अंतर्गत बिधाननगर के हाडको मोड़ इलाके में शनिवार एलआईजी आवासन की महिलाओं ने पेयजल आपूर्ति की मांग को लेकर नगर निगम के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान आक्रोशित महिलाओं ने हॉडको मोड़ समीप रोड जाम कर दिया.
महिलाओं के रोड जाम किए जाने से बिधाननगर हडको मोड़ रूट में आवागमन बाधित हो गया. इससे वाहनों की लंबी कतार लग गयी. सूचना पर न्यू टाउनशिप थाना की पुलिस एवं जल विभाग के पवित्र चटर्जी (एमआईसी), पार्षद छबि नंदी मौके पर पहुंचे और महिलाओं को शांत करने का प्रयास किया.
15 दिन पहले इस इलाके की महिलाओं ने नगर निगम पर पेयजल सप्लाई में अनियमितता बरतने का आरोप लगाते हुए रोड जाम किया था. महिलाओं के आंदोलन को देखते हुए प्रशासन की ओर से जलापूर्ति सुचारू तरीके से शुरू की गई थी. शनिवार को फिर उसी आवासन की करीब 162 परिवार की महिलाओं ने पेयजल आपूर्ति की मांग को लेकर दोबारा आंदोलन शुरू कर दिया. महिलाओं ने बताया कि नगर निगम के जल विभाग की लापरवाही से ही पेयजल आपूर्ति सही तरीके से नहीं की जा रही है. आवासन में जबकि 162 परिवार निवास करते हैं. जल की सप्लाई का प्रेशर कम होने से तीन मंजिला मकान की टंकी में पानी नहीं भर पाता है.
इससे महिलाओं को पानी की बाल्टी तीन मंजिल पर लेकर जाना पड़ रहा है. प्रचंड गर्मी के दिनों में पानी की किल्लत से घरेलू कामकाज नहीं हो पा रहा है. जल विभाग को बार-बार शिकायत करने के बावजूद इस मामले में कोई सकारात्मक पहल नहीं की जा रही है. महिलाओं का प्रदर्शन होता देख निगम के जल विभाग के अधिकारियों के आश्वासन के बाद मामला शांत हुआ.
पवित्र चटर्जी ने कहा कि निगम ने आवासन के लोगों के लिए रिजर्वर से उपयुक्त पेयजल की सप्लाई नियमित कर दी जाती है. रिजर्वर से पानी सप्लाई का जिम्मा आवासन विभाग के इंजीनियर के अधीन रहता है.विभाग के इंजीनियर की लापरवाही से ही ऐसी समस्या हो रही है. शुक्रवार दोपहर बिजली की समस्या के कारण ही पानी की सप्लाई में देरी हुई थी.
इस पूरी घटना के पीछे विरोधी राजनीति सक्रिय हैं. विरोधी दल महिलाओं को उकसा कर राजनीतिक फायदा उठाने का प्रयास कर रहे हैं. आवासन विभाग के इंजीनियरों के कारण ही समस्या हो रही है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >