कस्टम के तीन अधिकारियों पर महिला से दुर्व्यवहार का आरोप, एफआइआर दर्ज

कोलकाता : नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाइ अड्डे पर बैंकॉक से लौट रही एक महिला के साथ दुर्व्यवहार करने का मामला सामने आया है. एनएससीबीआइ एयरपोर्ट थाने में कस्टम के तीन अधिकारियों के खिलाफ आइपीसी एफआइआर दर्ज किया गया है. शिकायत कर्ता का नाम रुजिरा बनर्जी है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, हरिश मुखर्जी रोड […]

कोलकाता : नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाइ अड्डे पर बैंकॉक से लौट रही एक महिला के साथ दुर्व्यवहार करने का मामला सामने आया है. एनएससीबीआइ एयरपोर्ट थाने में कस्टम के तीन अधिकारियों के खिलाफ आइपीसी एफआइआर दर्ज किया गया है. शिकायत कर्ता का नाम रुजिरा बनर्जी है.

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, हरिश मुखर्जी रोड निवासी रुजिरा बनर्जी ने एनएससीबीआइ एयरपोर्ट थाने में शिकायत दर्ज करायी है कि वह गत 16 मार्च को अपनी बहन मेनका गांधी के साथ बैंकाक से लौट रही थी.
करीब डेढ़ बजे तड़के जब वह कोलकाता एयरपोर्ट पर पहुंची थी, तो लगेज कलेक्ट करते समय कस्टम का परिचय देते हुए एक अधिकारी पहुंचा और कड़ा रूख दिखाते हुए अपराधी की तरह दुर्व्यवहार किया.
महिला ने आरोप लगाया है कि अवैध तरीके से रंगदारी की मांग कर रहे थे. नहीं देने पर फंसाने की धमकी देते हुए अन्य अधिकारियों को बुलाकर लॉगेज चेकिंग शुरू कर दी गयी.
लगातार अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए वे अधिकारी दुर्व्यवहार किये. लॉगेज चेक करने के बाद भी कुछ नहीं हाथ लगने पर परेशान करते हुए पासपोर्ट दिखाने को बोले, लगातार उनके दुर्व्यवहार का जब महिला ने विरोध किया, तो वे धमकी देने लगे. अंत में महिला ने अपने लोगों को खबर दी.
इधर तब तक चेकिंग पूरी होने के बाद भी कुछ हाथ नहीं मिलने पर अंत में छोड़ दिया गया. इस संबंध में विधाननगर के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि एनएससीबीआइ एयरपोर्ट थाने में महिला ने 16 मार्च को शिकायत दर्ज करायी थी.
शिकायत के आधार पर 22 मार्च को आइपीसी की धारा 341/384/506/509/34/120 बी के तहत एफआइआर दर्ज किया गया है. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. हालांकि इस संबंध में कस्टम के अधिकारियों से बार-बार पूछे जाने पर भी कस्टम के अधिकारी चुप्पी साधे हुए हैं.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >