UP Nikay Chunav Result: अयोध्या में फिर खिला ‘कमल’, मेयर सीट पर गिरीशपति त्रिपाठी करीब 34 हजार वोटों से जीते

यूपी नगर निकाय चुनाव परिणामः अयोध्या मेयर सीट (Ayodhya Mayor Seat) में बीजेपी ने बड़ी जीत दर्ज की है. इस सीट पर बीजेपी प्रत्याशी महंत गिरीश पति त्रिपाठी (Girish Pati Tripathi) ने 34 हजार वोटों से जीत हासिल की है.

यूपी नगर निकाय चुनावः अयोध्या नगर निगम के दूसरी मेयर का चुनाव बीजेपी के महंत गिरीशपति त्रिपाठी ने एसपी के आशीष पांडेय को कांटे के मुकाबले में हरा कर जीत लिया. इसके साथ ही 60 पार्षदों की सीटों में से 32 पर बीजेपी के उम्मीदवार जीते. 17 पार्षद की सीट एसपी के झोली में गई तो बीएसपी को 2 सीटों पर और कांग्रेस को एक पार्षद की सीट पर जीत हासिल हुई 8 सीटों पर निर्दल उम्मीदवार जीत गए हैं. जिसमें बीजेपी के तीन विद्रोही भी शामिल हैं.

मेयर के चुनाव की मतगणना बेहद रोमांचक रही जिसमें पहले से लेकर 13वें राउंड की काउंटिगं में वोटों का चढ़ाव उतार मात्र 500 से लेकर एक हजार के बीच रिकॉर्ड किया गया. लेकिन आखिरी चार राउंड ने यह संकेत दे दिया कि जीत बीजेपी की होगी बेशक अंतर बेहद कम का रहे. 10 वें राउंड की मतगणना के बाद भाजपा के प्रत्याशी गिरीशपति त्रिपाठी 24575 वोटों से जीत की ओर बढ़ रहे हैं. भाजपा को 54984 वोट मिले. जबकि वहीं सपा प्रत्याशी आशीष पांडेय को 30409 वोट मिले. जबकि 13वें राउंड में बीजेपी और एसपी के वोटों का अंतर 32 हजार 144 हो गया. और आखिरी राउंड की काउंटिंग का नतीजे ने बीजेपी के खाते में जीत दर्ज कर दी.

गिरीशपति को 34 हजार वोटों से जीत हासिल की. वहीं बसपा के उम्मीदवार राम मूर्ति यादव को कुल 12 हजार 275 मत मिलें. जबकि कांग्रेस के प्रमिला राजपूत को 3 हजार 544 मत में ही संतोष करना पड़ा है. आपको बताते चलें कि अयोध्या नगर निगम क्षेत्र में 47.89 प्रतिशत ही मतदान हुआ था.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Shweta Pandey

Shweta Pandey is a contributor at Prabhat Khabar.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >