कानपुर से लखनऊ सिर्फ 186 रुपये में: 15 अगस्त से शुरू होगी नई AC ई-बस सेवा, प्रयागराज भी जुड़ेगा

UP News: स्वतंत्रता दिवस पर कानपुर यात्रियों को तोहफा! 15 अगस्त से झकरकटी बस अड्डे से लखनऊ और प्रयागराज के लिए 15 नई वातानुकूलित इलेक्ट्रिक बसों का संचालन शुरू हो रहा है. यह सेवा यात्रियों के सफर को और आरामदायक बनाएगी.

UP News: स्वतंत्रता दिवस पर कानपुर के यात्रियों को बड़ा तोहफा मिलने जा रहा है. 15 अगस्त से झकरकटी बस अड्डे से लखनऊ और प्रयागराज के लिए 15 नई वातानुकूलित इलेक्ट्रिक बसों का संचालन शुरू होगा. इनमें आठ बसें लखनऊ के आलमबाग बस अड्डे तक जाएंगी, जबकि सात बसें प्रयागराज रूट पर चलेंगी.

लखनऊ के लिए 8, प्रयागराज के लिए 7 ई-बसें

नई व्यवस्था के तहत कानपुर से लखनऊ के लिए आठ इलेक्ट्रिक बसें और प्रयागराज के लिए सात बसें चलेंगी. सभी बसें एसी होंगी, जिससे यात्रियों को लंबी दूरी के सफर में बेहतर सुविधा मिलेगी. ई-बसों के संचालन के लिए यूपीएसआरटीसी ने आरबी मोबिलिटी के साथ 12 साल का अनुबंध किया है.

लखनऊ का किराया 186 रुपये, 14 स्टॉपेज

कानपुर से लखनऊ जाने वाली ई-बस का किराया 186 रुपये तय किया गया है. इस रूट पर कुल 14 स्टॉपेज होंगे. नौ मीटर लंबी इन बसों में 35 यात्रियों के बैठने की क्षमता होगी.

प्रयागराज का किराया अभी तय नहीं

कानपुर-प्रयागराज रूट पर चलने वाली सात ई-बसें 12 मीटर लंबी होंगी. इनमें 51 यात्रियों के बैठने की क्षमता होगी. हालांकि इस रूट का किराया और स्टॉपेज अभी तय नहीं किये गये हैं. परिवहन निगम इनकी तैयारी में जुटा है.

किदवईनगर डिपो में तैयार हो रहे चार्जिंग प्वाइंट

ई-बसों के संचालन के लिए किदवईनगर डिपो में चार्जिंग स्टेशन तैयार किया जा रहा है. यहां चार चार्जिंग प्वाइंट बनाये जा रहे हैं. फिलहाल तीन ई-बसें डिपो पहुंच चुकी हैं और बाकी बसों को भी जल्द बेड़े में शामिल किया जाएगा.

यात्रियों को मिलेगा नया और आरामदायक विकल्प

झकरकटी बस अड्डे से फिलहाल अलग-अलग जिलों के लिए करीब 900 एसी और साधारण बसों का संचालन किया जा रहा है. नई इलेक्ट्रिक बसों के शामिल होने से कानपुर से लखनऊ और प्रयागराज जाने वाले यात्रियों को सार्वजनिक परिवहन का एक और आरामदायक विकल्प मिलेगा.

यह भी पढ़ें: काशी में नावों पर लगा ब्रेक: 15 फीट पीछे खिसकी गंगा आरती, गंगा के बढ़ते जलस्तर से प्रशासन सतर्क



प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Tilak Kumar

तिलक कुमार पिछले 14 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. उन्हें प्रिंट और डिजिटल मीडिया में रिपोर्टिंग का व्यापक अनुभव है. अमर उजाला, प्रभात खबर, जनसंदेश टाइम्स और राष्ट्रीय सहारा जैसे प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में क्राइम रिपोर्टर के रूप में कार्य कर चुके हैं. अपराध, राजनीति और हाइपरलोकल पत्रकारिता उनकी विशेष रुचि और विशेषज्ञता के क्षेत्र हैं. मैदानी रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण और प्रभावशाली खबरों को पाठकों तक पहुंचाया है. जमीनी मुद्दों की गहरी समझ और तथ्यों पर आधारित रिपोर्टिंग उनकी पहचान रही है. वर्तमान में वह प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ जुड़े हुए हैं और उत्तर प्रदेश की राजनीति, अपराध तथा जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों पर लगातार लेखन और रिपोर्टिंग कर रहे हैं.

Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >