UP Weather Update: उत्तर प्रदेश समेत देश के अलग-अलग राज्यों में बदलते मौसम का असर दिखने लगा है. दिवाली के बाद से हल्की सर्दी महसूस होने लगी है. तापमान में भी लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है. मौसम विभाग के अनुसार, उत्तर प्रदेश में आगामी 1-2 दिन में तापमान में और गिरावट दर्ज की जा सकती है. मौसम विभाग का कहना है कि, यूपी समेत उत्तर भारत के कई राज्यों में अगले चार दिनों तक मौसम शुष्क बना रहेगा.
आज से इन इलाकों में बारिश की संभावना
वहीं अगर बढ़ती ठंड के बीच बारिश की बात की जाए, तो मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, आज यानी 29 अक्टूबर से देश के अलग-अलग इलाकों में बारिश की संभावना है. आईएमडी की मुताबिक, बंगाल की खाड़ी और दक्षिण प्रायद्वीपीय भारत में निचले क्षोभमंडल के स्तर में उत्तर-पूर्वी हवाओं के साथ पूर्वोत्तर मानसून की बारिश हो सकती है.
उत्तर-पूर्वी राज्यों में भी बारिश का अलर्ट
आईएमडी के अनुसार, 29 और 30 अक्टूबर को पुडुचेरी, तमिलनाडु, कराईकल, तटीय आंध्र प्रदेश, रायलसीमा और केरल के अलग-अलग इलाकों में बारिश हो सकती है. इसके साथ ही बताया गया है कि, 30 अक्टूबर यानी कल से तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में भारी बारिश का पूर्वानुमान है. इसके साथ ही बताया गया है कि, कल यानी रविवार तक उत्तर-पूर्वी राज्यों और उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम में अलग-अलग इलाकों में हल्की से मध्यम वर्षा की आशंका है.
