UP Panchayat Chunav Result 2021 : पंचायत चुनाव की मतगणना के दौरान कोविड प्रोटोकॉल का सख्ती से होगा पालन, जानें कैसी है तैयारी

UP Panchayat Chunav Result 2021 : उत्तर प्रदेश में कल के बाद गांव में नई सरकार बनने जा रही है. जी हां…रविवार को पंचायत चुनाव के लिए हुए मतदान की मतगणना होगी. आपको बता दें कि सूबे की सरकार द्वारा शुक्रवार से सोमवार तक लगाए गए कर्फ्यू के बीच रविवार को त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के मतों की गणना होगी और गौतम बुद्ध नगर में संबंधित तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा चुका है.

  • ऑक्सीमीटर या थर्मामीटर से जांच में कोविड-19 संबंधी लक्षण दिखने पर प्रत्याशी, एजेंट को प्रवेश नहीं दिया जाएगा

  • कर्फ्यू के बीच पंचायत चुनावों की कल होगी मतगणना

  • मतगणना केंद्र पर प्रत्याशी और एजेंट के अलावा और किसी को प्रवेश नहीं दिया जाएगा

UP Panchayat Chunav Result 2021 : उत्तर प्रदेश में कल के बाद गांव में नई सरकार बनने जा रही है. जी हां…रविवार को पंचायत चुनाव के लिए हुए मतदान की मतगणना होगी. आपको बता दें कि सूबे की सरकार द्वारा शुक्रवार से सोमवार तक लगाए गए कर्फ्यू के बीच रविवार को त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के मतों की गणना होगी और गौतम बुद्ध नगर में संबंधित तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा चुका है.

मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) अनिल कुमार ने बताया कि मतगणना केंद्र पर प्रत्याशी और एजेंट के अलावा और किसी को प्रवेश नहीं दिया जाएगा. मत गणना की जानकारी देने के लिए सार्वजनिक उद्घोषणा प्रणाली की व्यवस्था की गई है. उन्होंने बताया कि मतगणना से पहले की सारी तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा चुका है.

सीडीओ ने बताया कि शनिवार को जेवर स्थित मतगणना केंद्र का निरीक्षण किया गया. साथ ही बताया कि शुक्रवार को मतगणना प्रशिक्षण कार्य भी संपन्न हो गया. उन्होंने बताया कि इसके लिए करीब 700 कर्मचारियों की तैनाती की गई है. सभी मतगणना कर्मचारियों की 48 घंटे पहले कोविड-19 की जांच कराई गई है. इसके अलावा प्रत्याशियों, एजेंटो को भी मतगणना केंद्र में प्रवेश के लिए कोविड-19 जांच रिपोर्ट प्रस्तुत करनी होगी.

Also Read: up panchayat chunav: मतगणना में शामिल होने के लिए एजेंटों को करना होगा यह काम, तभी मिलेगी एंट्री, जानिए कब आएंगे चुनाव के नतीजे

कुमार ने बताया कि मौके पर ऑक्सीमीटर या थर्मामीटर से जांच में कोविड-19 संबंधी लक्षण दिखने पर प्रत्याशी, एजेंट को प्रवेश नहीं दिया जाएगा. इसके स्थान पर प्रत्याशी दूसरे एजेंट का नाम प्रस्तुत कर सकता है. रविवार को होने वाली मतगणना के लिए उम्मीदवार और एजेंटों के पास बनने शुरू हो गए हैं. शुक्रवार तथा शनिवार को काफी लोग पास बनवाने के लिए प्रखंड कार्यालय पहुंचे. हालांकि, इस दौरान कोविड-19 प्रोटोकॉल का उल्लंघन देखा गया. पास बनवाने के लिए लोग खिड़कियों पर झुंड बनाए खड़े रहे.

Posted By : Amitabh Kumar

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Agency

Published by: Prabhat Khabar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >