यूपी में ठंड बढने से लोगों की मौत

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में एक-दो दिन की राहत के बाद ज्यादातर पूर्वी इलाके एक बार फिर कोहरे की चादर में ढक गया है. इसके साथ ही पिछले 24 घंटे के दौरान ठंड लगने तथा कोहराजनित हादसों में कम से कम 16 लोगों की मौत हो गयी. जिलों से मिली जानकीरी के मुताबिक पिछले 24 घंटे […]

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में एक-दो दिन की राहत के बाद ज्यादातर पूर्वी इलाके एक बार फिर कोहरे की चादर में ढक गया है. इसके साथ ही पिछले 24 घंटे के दौरान ठंड लगने तथा कोहराजनित हादसों में कम से कम 16 लोगों की मौत हो गयी.

जिलों से मिली जानकीरी के मुताबिक पिछले 24 घंटे के दौरान कोहराजनित हादसों में बाराबंकी में पांच तथा फतेहपुर में तीन लोगों की मौत हो गयी. इसके अलावा ठंड लगने से बस्ती जिले में तीन, कुशीनगर तथा सिद्धार्थनगर में दो-दो और चंदौली में एक व्यक्ति की मौत होने की खबर है.
इसके साथ ही इस बार अब तक ठंड लगने तथा कोहराजनित हादसों में मरने वालों की संख्या बढकर 28 हो गयी है. घने कोहरे ने जहां हवाई यातायात पर असर डाला है, वहीं ट्रेनों की रफ्तार पर ब्रेक लगा दी है.
लखनऊ स्थित चौधरी चरण सिंह अन्तरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के सूत्रों के मुताबिक आज सुबह घने कोहरे की वजह से एयर इंडिया, जेट एयरवेज और इंडिगो एयरलाइंस की तीन उड़ानें करीब डेढ घंटे की देर से रवाना हो सकीं.
रेलवे सूत्रों के मुताबिक घने कोहरे का ट्रेनों के संचालन पर बुरा असर पड़ा है. अवध असम एक्सप्रेस, दिल्ली-फैजाबाद एक्सप्रेस, वैशाली, पद्मावत, सरयू यमुना, शहीद, गोरखधाम तथा फरक्का समेत अनेक गाडियां तीन से 10 घंटे की देर से चल रही हैं.
आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक पिछले 24 घंटे के दौरान सूबे के पूर्वी हिस्सों में अनेक स्थान घने कोहरे की आगोश में रहे. हालांकि इस दौरान प्रदेश के फैजाबाद, गोरखपुर, झांसी तथा मेरठ मण्डलों में न्यूनतम तापमान में बढोत्तरी दर्ज की गयी लेकिन ठंडी हवा चलने से गलन का एहसास हुआ.
पिछले 24 घंटे के दौरान मुजफ्फरनगर 3.1 डिग्री न्यूनतम तापमान के साथ एक बार फिर प्रदेश का सबसे ठंडा स्थान रहा. अगले 24 घंटे के दौरान प्रदेश में ज्यादातर स्थानों पर घना कोहरा गिरने का अनुमान है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >