चक्रधरपुर : भाजपा जिला कार्य समिति सदस्य पवन शंकर पांडेय ने सिविल सजर्न मिल कर चक्रधरपुर अनुमंडल अस्पताल को 30 लाख 60 हजार रुपये उपलब्ध कराने के लिए मांग किया है. उन्होंने बताया कि विगत 10 दिसंबर अनुमंडल अस्पताल परिसर में रोगी कल्याण समिति की बैठक हुयी थी.
उक्त बैठक निदेशक प्रमुख स्वास्थ्य सेवाऐं रांची के पत्रंक के अलोक में सुरक्षा एवं सफाईकर्मी की बहाली की थी. पत्र में अनुमंडल अस्पताल को 30 लाख 60 हजार रुपये उपलब्ध कराने की बात कही गयी थी. उक्त राशि उपलब्ध कराई गयी है. जबकि राशि जिला में कई महीना से पड़ा हुआ है.
सिविल सजर्न से तत्काल उक्त राशि को अनुमंडल अस्पताल को उपलब्ध कराने की बात कही है. श्री पांडेय ने कहा कि अस्पताल में बल्ड स्टोरेज यूनिट तैयार है. जिसमें अस्पताल की राशि लग चुकी है. परंतु नागरिकों के लिए नहीं हो रहा है. उन्होंने सीएस से तत्काल जांच कर प्रारंभ करने की बात कही.
