रांची में होने जा रहा है सांसद सांस्कृतिक महोत्सव, 2200 कलाकार लेंगे हिस्सा

तीन दिवसीय कार्यक्रम का आयोजन 5 मई से किया जायेगा. प्रेस वार्ता करते हुए सांसद संजय सेठ ने बताया कि केवल रांची लोकसभा के 6 विधानसभा क्षेत्र से कुल 22 सौ कलाकार इसमें हिस्सा लेंगे.

रांची सांसद संजय सेठ तीन दिवसीय सांसद सांस्कृतिक महोत्सव का आयोजन करने जा रहे हैं. इसे लेकर सांसद ने आड्रे हाउस में प्रेस वार्ता का अयोजन किया. तीन दिवसीय कार्यक्रम का आयोजन 5 मई से किया जायेगा. प्रेस वार्ता करते हुए सांसद संजय सेठ ने बताया कि केवल रांची लोकसभा के 6 विधानसभा क्षेत्र से कुल 22 सौ कलाकार इसमें हिस्सा लेंगे. कार्यक्रम का उद्देश्य झारखंड की कला-संस्कृति को एक मंच प्रदान करना है. ताकि कलाकारों को झारखंड की कला प्रदर्शनी के लिए एक मंच मिल सके. झारखंड में एक कहावत है जे नाची से बाची. झारखंड की खासियत ही यही है. इसी को ध्यान में रखते हुए तीन दिवसीय कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है.

आर्यभट्ट सभागार में पहले दिन कार्यकर्म का उद्घाटन पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास करेंगें. वही, मुख्य अतिथि के तौर सुदेश महतो मौजूद रहेंगे. दूसरे दिन का अयोजन राज्यपाल और करिया मुंडा मौजूद रहेंगे. वहीं, कार्यक्रम के तीसरे दिन केंद्रिय मंत्री अर्जुन मुंडा, अन्नपूर्णा देवी रहेंगी. वहीं, उम्मीद की जा रही है कि केंद्रिय मंत्री अनुराग ठाकुर भी तीसरे दिन के कार्यकर्म में शामिल हो सकते हैं. रांची के चार अलग-अलग सभागारों में विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया जायेगा.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Raj Lakshmi

Reporter with 1.5 years experience in digital media.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >