Ranchi News : केबल-स्टे बनाने के लिए 238 घंटे देने पर सहमत हुआ रेलवे

कोलकाता से रेलवे की टीम रांची पहुंची, भौतिक निरीक्षण व बैठक के बाद लिया गया निर्णय. अब रेलवे की ओर से यह तय किया जायेगा कि किस दिन कितने घंटे काम के लिए देना है.

रांची. सिरमटोली-मेकन फ्लाइओवर के लिए रेलवे ट्रैक के ऊपर केबल-स्टे बनाने का रास्ता साफ हो गया है. लंबे समय बाद केबल-स्टे के काम के लिए समय तय हो गया है. रेलवे ने केबल-स्टे बनाने के लिए कुल 238 घंटे देने पर सहमति जतायी है. इतने घंटे में एलएंडटी को केबल-स्टे तैयार कर लेना होगा. अब रेलवे की ओर से यह तय किया जायेगा कि किस दिन कितने घंटे काम के लिए देना है. रेलवे से समय सारिणी मिल जाने के बाद काम शुरू हो जायेगा. इस तरह सिरमटोली-मेकन फ्लाइओवर निर्माण की बड़ी अड़चन दूर होने जा रही है.

टीम ने किया स्थल का निरीक्षण

इससे पहले बुधवार को दक्षिण-पूर्व रेलवे के मुख्य अभियंता शांतनु साह, उप मुख्य अभियंता संजीत पाल सहित पूरी टीम कोलकाता से रांची पहुंची. टीम के सदस्यों ने कार्य स्थल का निरीक्षण किया. उसके बाद पथ निर्माण विभाग के इंजीनियरों और एलएनटी के अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में तय हुआ कि 238 घंटे काम के लिए दिये जायेंगे. बैठक में डीआरएम के प्रतिनिधि के रूप में सीनियर डीएम कोऑर्डिनेशन रमेश सिंह, पथ प्रमंडल रांची के कार्यपालक अभियंता विनोद कच्छप आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar news desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >