FIH Hockey Olympic Qualifier 2024: चिली ने चेक रिपब्लिक को एकतरफा मुकाबले में 6-0 से हराया

1 / 1
FIH Hockey Olympic Qualifier 2024: चिली ने चेक रिपब्लिक को एकतरफा मुकाबले में 6-0 से हराया
फुल स्क्रीन में देखें

FIH Hockey Olympic Qualifier 2024: चिली ने चेक रिपब्लिक को एकतरफा मुकाबले में 6-0 से हराया

एफआईएच हॉकी ओलंपिक क्वालीफायर के दूसरे दिन रांची में चिली ने एकतरफा मुकाबले में चेक रिपब्लिक को हरा दिया है. चिली को पहले दिन जर्मनी से हार का सामना करना पड़ा था. चिली ने छह गोल दागे, जबकि चेक रिपब्लिक एक भी गोल नहीं कर पाई.

झारखंड की राजधानी रांची के मरांग गोमके एस्ट्रोटर्फ हॉकी स्टेडियम में एफआईएच हॉकी ओलंपिक क्वालिफायर के दूसरे दिन चिली और चेक गणराज्य के बीच पहला मैच खेला गया. मैच में चिली ने चेक गणराज्य पर 6-0 से आसान जीत दर्ज कर ली.

चिली की टीम शुरुआत से ही विपक्षी टीम पर हावी रही. मैच के पहले ही क्वार्टर में 13वें मिनट में कॉन्सुएलो डी लास हेरास ने गोल दागा. जिसके बाद चिली ने चेक रिपब्लिक पर 1-0 से बढ़त बना ली. जिसके बाद सेकंड क्वार्टर में दोनों ही टीमें गोल के लिए संघर्ष करती नजर आईं.

तीसरे क्वार्टर की शुरुआत होते ही 36वें मिनट में कैप्टन उरोज मैनुएला ने मैच का दूसरा गोल किया. जिसके कुछ ही मिनट बाद पेनालिटी शूट का फायदा उठाते हुए चिली ने तीसरा गोल किया.

तीसरा गोल 38वें मिनट पर कैमिला ने किया. थर्ड क्वार्टर में 44वें मिनट में एंटोनियो मोरालेस ऑर्चर्ड ने एक और गोल दागकर टीम को 4-0 से आगे कर दिया. मैच का चौथा क्वाटर शुरू होते ही चिली की तरफ से एक बार फिर कैप्टन युरोज मैनुएला ने 47वें मिनट पर गोल किया.

मैच के आखिरी मिनट में चिली की ओर से 58वें मिनट पर मारिया माल्डोनाडो ने गोल कर चिली को 6-0 से जीत दिला दी. चिली का पहले दिन मजबूत जर्मनी के हाथों हार का सामना करना पड़ा था. अब चिली का आखिरी मुकाबला जापान से होगा.

जीत पर अपनी खुशी जाहिर करते हुए चिली की कैप्टन कहती है कि जर्मनी के साथ खेल में हमने काफी संघर्ष किया था. ऐसे में हमने तय किया था कि इस बार हम बिल्कुल वैसा खेलेंगे जैसे हमेशा खेलते हैं. हमें यकीन था कि हम जीत दर्ज करेंगे. और वहीं हुआ. सेकंड हाफ हमारे लिए और भी शानदार रहा.

उन्होंने कहा कि हमने गोल के कई मौके बनाए और गोल भी किया. वहीं, दो गोल करने पर प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड मिलने पर वह कहती हैं कि इसकी खुशी जरूर है लेकिन मैं टीम की जीत के लिए ज्यादा खुश हूं.

वहीं, मैच हारने के बाद चेक रिपब्लिक की कैप्टन कहती हैं कि आज यकीनन हमारे लिए बुरा दिन रहा. हमने बहुत कोशिश की लेकिन हम अच्छा नहीं कर पाएं. वह आगे कहती हैं कि सब कुछ गलत हो गया. कैप्टन ने कहा दूसरे गोल के बाद हमने बचाव करना छोड़ दिया. इससे हमारे गेम का लेवल भी गिरा. लेकिन अगले मैच से हमें न सिर्फ बचाव करना है बल्कि मैच में भी बेहतर खेलना है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Amleshnandan sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >