corona cases in jharkhand : राज्य में 15822 जांच में 144 नये संक्रमित मिले, चार की माैत

झारखंड में 15,822 लोगों के सैंपल की जांच में कोरोना के 144 नये संक्रमित मिले

रांची : झारखंड में रविवार को 15,822 लोगों के सैंपल की जांच की गयी, जिनमें कोरोना के 144 नये संक्रमित मिले. वहीं चार संक्रमितों की मौत भी हुई है. नये संक्रमितों के मिलने से एक्टिव केस की संख्या 1,571 पहुंच गयी है. रविवार को सबसे ज्यादा 76 संक्रमित रांची में मिले हैं.

144 नये संक्रमितों के मिलने से राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 1,11,510 हो गयी है. वहीं राज्य में रविवार को चार संक्रमितोंं की मौत हो गयी, जिनमें धनबाद में दो तथा पलामू व रामगढ़ के एक-एतद संक्रमित की मौत शामिल है. इधर, राज्य में कोरोना के 179 संक्रमितों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी है, जिनमेंं सबसे ज्यादा रांची में निगेटिव हुए 84 लोग शामिल हैं. स्वस्थ होनेवालों की कुल संख्या 1,08,940 हो गयी है.

राज्य में अभी तक 44,96,879 की हुई जांच :

राज्य मेंं कोरोना के 44,96,879 लोगों की सैंपल जांच की गयी है, जिनमें 43,85,369 की रिपोर्ट निगेटिव आयी है. वहीं 14,171 सैंपल की जांच बाकी है. रविवार को सैंपल कम होने से शनिवार से बैगलॉग में कमी आयी है.

posted by : sameer oraon

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >