400 सीसीएलकर्मियों को मिला पोलिंग अफसर का प्रशिक्षण

चतरा कॉलेज चतरा में आयोजित द्वितीय चरण के प्रशिक्षण शिविर में सीसीएलकर्मियों को पी वन, पी टू व पी थ्री के अफसर का प्रशिक्षण दिया गया.

पिपरवार

चतरा जिला निर्वाचन आयोग के सौजन्य से शनिवार को पिपरवार क्षेत्र के लगभग 400 सीसीएलकर्मियों को पोलिंग अफसर का प्रशिक्षण दिया गया. चतरा कॉलेज चतरा में आयोजित द्वितीय चरण के प्रशिक्षण शिविर में सीसीएलकर्मियों को पी वन, पी टू व पी थ्री के अफसर का प्रशिक्षण दिया गया. इस दौरान मतदान के दिन इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन का इस्तेमाल व इसे सील करने, पोलिंग अफसर के अधिकार व कर्त्तव्यों से अवगत कराया गया. पहली पाली में सुबह 10 बजे से दोपहर एक बजे तक व दूसरी पाली में दोपहर तीन बजे से सायं पांच बजे तक प्रशिक्षण कार्यक्रम चला. ज्ञात हो कि 21 मार्च को लगभग 1200 सीसीएलकर्मियों को पहले चरण के अंतर्गत पोलिंग अफसर का प्रशिक्षण दिया गया था. जानकारी के अनुसार आज के प्रशिक्षण में आवश्यक सेवा से जुड़े विभागों के कुछ कर्मियों को नहीं बुलाया गया. क्षेत्र में कोयले का उपादन, डिस्पैच, बिजली व पानी की आपूर्ति बाधित नहीं होने की बात कहकर कुछ कर्मियों को प्रशिक्षण में शामिल नहीं किया गया.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >