रांची : बरियातू थाना में शनिवार को रिम्स के दो चिकित्सकों पर एक महिला का गलत तरीके से ऑपरेशन करने के आरोप में केस दर्ज हुआ है. यूरोलॉजी विभाग के चिकित्सक डॉ अरशद जमाल और डॉ अफसर आलम को आरोपी बनाया गया है. पुलिस ने केस दर्ज मामले की जांच शुरू कर दी है. जांच में आरोप की पुष्टि होने पर आगे की कार्रवाई की जायेगी.
रिम्स के यूरोलॉजी के विभागाध्यक्ष डॉ अरशद जमाल की देखरेख में वर्ष 2018 में गुड़िया नामक एक महिला को भर्ती किया गया था. महिला की किडनी में जिस ओर स्टोन होने की बात सामने आयी थी. उसके बजाय दूसरी ओर की किडनी में चीरा लगाया गया था. परिजनों को जानकारी मिलने के बाद चिकित्सकों ने उसे काफी समझाया था.
बाद में चिकित्सकों ने पास में ही स्थित लेक व्यू अस्पताल में उसे भर्ती करवाया था. हालांकि बाद में परिजन महिला को लेकर घर चले गये थे और इसकी शिकायत रिम्स प्रबंधन से की थी. मामले की जानकारी मिलने के बाद स्वास्थ्य मंत्री ने महिला को सदर अस्पताल में भर्ती कराया था. वहां महिला का इलाज किया गया. और स्वास्थ्य मंत्री ने महिला को 50 हजार रुपये की आर्थिक मदद की थी. पुलिस के अनुसार बाद में यह मामला मानवाधिकार के पास चला गया था. मामला पुलिस के पास आने के बाद प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
