मांडू :एक ही नंबर के दो आधार कार्ड मिलने पर ग्रामीण से लेकर प्रशासन अचंभित हो गये. यह मामला सोमवार को प्रकाश में आया, जब प्रखंड के बड़गांव पंचायत के दो महिला अपना आधार सुधारने के लिए प्रखंड मुख्यालय पहुंचीं. बडगांव पंचायत की खिरीयो देवी (पिता रामकुमार साव) और ललिता देवी (पति सुरेश रजक) दोनों का आधार संख्या 346949999393 अंकित है. दोनों महिलाओं व उनके परिजन ने बताया कि इस आधार कार्ड से बैंक में भी खाता खोला गया है.
उन्होंने बताया कि हमलोगों को प्रखंड मुख्यालय में आधार कार्ड सुधारने के लिए बीते दो-तीन दिन पूर्व प्रज्ञा केंद्र मांडू अलग अलग पहुंची. इस दौरान संचालक ने दोनों आधार कार्ड का संख्या एक देख अचंभित हो गया. साथ ही दोनों महिलाओं को बीडीओ से मिलने की बात कही. दोनों महिला सोमवार अपने परिवार के साथ आधार कार्ड हाथ में लिये बीडीओ के पास पहुंची और दोनों आधार कार्ड में एक ही संख्या अंकित होने की जानकारी दी.
बीडीओ मनोज कुमार गुप्ता ने त्वरित कार्रवाई करते हुए प्रखंड ऑपरेटर मो सरफराज खान को जांच करने की बात कही. जांचोपरांत ललिता देवी का आधार कार्ड बार कोड स्कैन में सही पाया. जबकि खिरीयो देवी का आधार का बार कोड स्कैन नही हुआ. बीडीओ ने दोनो आधार कार्ड को जिला आधार नोडल पदाधिकारी के पास जांच के लिए भेजा. वहीं दो आधार का नंबर एक होने का चर्चा क्षेत्र में जोरों पर है.
