पांकी : गुरुवार को अखिल भारतीय किसान महासभा व माले ने संयुक्त रूप से किसानों की समस्या को लेकर प्रखंड कार्यालय के समक्ष धरना प्रदर्शन किया. धरना के बाद आठ सूत्री मांग पत्र राज्यपाल के नाम बीडीओ को सौंपा गया. धरना कार्यक्रम में वक्ताओं ने कहा कि किसान बदहाल है और सरकार उनके हितों की रक्षा के लिए कोई काम नहीं कर रही है.
सिंचाई के अभाव में धान की फसल सूख रही है. कई परेशानियों से जुझते हुए किसान खेती करते हैं. लेकिन पानी के अभाव में हर वर्ष उन्हें नुकसान उठाना पड़ता है. किसानों के खेतों तक पानी पहुंचे, इसके लिए कोई कारगर योजना तैयार नहीं की गयी. कृषि अर्थव्यवस्था की रीढ़ मानी जाती है. लेकिन कृषि को उद्योग का दर्जा देकर कृषि व्यवस्था को मजबूत बनाने की दिशा में सरकार द्वारा कोई काम नहीं किया जा रहा है. वक्ताओं ने पैक्स के माध्यम से धान की खरीदारी करने की मांग की.
फसल बीमा राशि का भुगतान करने, किसानों के कर्ज को माफ करने, सस्ते दर पर डीजल, खाद, बीज व कीटनाशक दवा उपलब्ध कराने सहित कई मांग की गयी है. मौके पर भाकपा माले जिला कमेटी सदस्य नर्वदेश्वर सिंह, कमलेश प्रजापति, राजकुमा सिंह, लालजीत प्रजापति, सीताराम दास, महेंद्र राम, रसोइया संघ की नेत्री रेखा देवी, रीना देवी, कविता सिंह, दिनेश सिंह, अरुण प्रजापति, द्वारिका राम, मोहम्मद अकरम अन्य लोग मौजूद थे.
