मुखिया ने निजी खर्च से 500 कंबल का वितरण किया

मुखिया ने निजी खर्च से 500 कंबल का वितरण किया

किस्को. प्रखंड की पाखर पंचायत की मुखिया फुलमनी देवी ने कड़ाके की ठंड को देखते हुए निजी खर्च से गरीब और असहाय लोगों की मदद की है. उन्होंने बहरकोना में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान विभिन्न टोलों के 500 से अधिक जरूरतमंदों और आदिम जनजाति के लोगों के बीच कंबल का वितरण किया. इस दौरान मुखिया ने ग्रामीणों को ठंड से बचाव के प्रति जागरूक किया और अस्वस्थ होने पर तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज कराने की सलाह दी. फूलमनी देवी ने बताया कि पहाड़ी क्षेत्रों में ठंड का प्रकोप अत्यधिक है, जिससे गरीब परिवारों को सुरक्षा की सख्त आवश्यकता है. उन्होंने घोषणा की कि जल्द ही 300 और कंबल बांटे जायेंगे, ताकि कोई भी व्यक्ति ठंड में ठिठुरने को मजबूर न हो. इस नेक पहल पर ग्रामीणों ने खुशी जाहिर की. मौके पर रंथू उरांव, सुखनाथ नगेशिया सहित कई लोग उपस्थित थे. बाइक दुर्घटना में तीन घायल, दो रेफर

कुड़ू. नेशनल हाइवे 143 ए पर कड़ाक पुलिया के समीप बाइक दुर्घटना में एक ही परिवार के तीन सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गये. चान्हो के सुकुरहुटू निवासी सेराज अंसारी अपनी पत्नी साजिया खातून और पुत्री गुड़िया के साथ गुमला से घर लौट रहे थे. इसी बीच चीरी और कड़ाक के पास उनकी बाइक अनियंत्रित होकर सड़क पर गिर गयी. हादसे के बाद घायल सड़क किनारे पड़े थे. तभी वहां से गुजर रहे कांग्रेसी नेता फहद खान के भाई फैसल खान ने तत्काल सक्रियता दिखायी और अपने वाहन से तीनों को लोहरदगा सदर अस्पताल पहुंचाया. प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर स्थिति को देखते हुए मां-बेटी को बेहतर इलाज के लिए रांची रिम्स रेफर किया गया है. फैसल खान के इस मानवीय कार्य की क्षेत्र में काफी सराहना हो रही है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Shailesh ambashtha

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >