जैन समाज ने पक्षियों के लिए बांटे 300 अहिंसा पात्र

भगवान महावीर जन्म कल्याणक महोत्सव के अवसर पर महावंदना ग्रुप के बैनर तले गुरुवार की सुबह शहर में 300 अहिंसा पात्र (पानी के बर्तन) वितरित किया गया. ये पात्र दुकानदारों और आम लोगों को दिया गया.

झुमरीतिलैया. भगवान महावीर जन्म कल्याणक महोत्सव के अवसर पर महावंदना ग्रुप के बैनर तले गुरुवार की सुबह शहर में 300 अहिंसा पात्र (पानी के बर्तन) वितरित किया गया. ये पात्र दुकानदारों और आम लोगों को दिया गया. साथ ही उन्हें प्यासे पक्षियों की पीड़ा और उसके समाधान से अवगत कराया गया़ शहरवासियों ने इस अनूठे कार्य की सराहना की. जगह-जगह लोगों ने जीवदया की इस मुहिम को समर्थन दिया और पक्षियों की प्यास बुझाने के इस प्रयास में सहभागिता निभायी. इस कार्य में समाज के बच्चों, महिलाओं और युवाओं का उत्साह देखते ही बना़ सभी ने घर-घर और दुकान-दुकान जाकर भगवान महावीर के संदेश जियो और जीने दो का प्रचार करते हुए लोगों को पशु-पक्षियों की देखभाल के लिए प्रेरित किया़ इस अभियान में अजीत कुमार, राजेश, मनोज गंगवाल परिवार ने विशेष सहयोग दिया़ मौके पर निवर्तमान पार्षद पिंकी जैन ने कहा कि भगवान महावीर के सिद्धांतों पर चलना ही सच्ची मानवता है़ जीवदया का यह प्रयास वास्तव में सराहनीय और प्रेरणादायक है़ इस सेवा कार्य को सफल बनाने में श्री सारांश, शैली जैन, मनोज-खुशबू आर्जव गंगवाल, मनीष-नेहा सायशा व्यांश गंगवाल, रौनक-आशिका कासलीवाल, लोकेश-गुंजन दर्श पाटोदी, विकास-खुशबू नक्ष सेठी, राजीव-प्रिया छाबड़ा, निशु-यज्ञ सेठी, रिंकू गंगवाल, मोना छाबड़ा, अमित गंगवाल, अक्षय गंगवाल, कुणाल-अंकित ठोलिया, आयुष गंगवाल-पूजा, ईशान सेठी, आयुष गंगवाल-अलका, आनंद पांड्या आदि ने सक्रिय सहभागिता निभायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: PRAVEEN

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >