चोरी के चार लाख 52 हजार तथा 10 भरी जेवरात बरामद
पुजारी के पुत्र ने अपने दोस्त के साथ दिया था घटना को अंजाम
गिरफ्तार आठ आरोपितों में से तीन नाबालिग
जामताड़ा : नाला के संवेदक अनूप कुमार डोकनियां के घर में हुए लाखों रुपये की चोरी की घटना को नाला पुलिस ने छह घंटे के भीतर इसका उद्भेदन कर लिया है. चोरी के कांड में शामिल 10 में से आठ को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. इस बात की जानकारी एसडीपीओ कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान एसडीपीओ वशिष्ट नारायण ने दी. उन्होंने कहा कि चोरी की घटना में चोरी किये गये पांच लाख रुपये में से चार लाख 52 हजार रुपये व करीब दस भरी जेवरात बरामद कर लिया गया है. एसडीपीओ श्री सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आठ आरोपितों में से तीन नाबालिग व पांच बालिग हैं, जिसमें अभिजीत बाउरी, सुदीप बाउरी, छोटन बाउरी, मेघनाथ बाउरी व अजय बाउरी शामिल हैं. सभी आरोपित नाला थाना क्षेत्र के नाला बाउरी टोला के रहने वाले हैं. एसडीपीओ ने बताया कि उद्भेदन टीम में शामिल सभी पुलिस पदाधिकारी को अच्छे कार्य के लिए सम्मानित भी किया जायेगा.
पत्नी के इलाज के लिए गये थे बंगाल 22 अगस्त दोपहर करीब 11 बजे अनूप कुमार डोकानियां अपनी पत्नी के इलाज के लिए पूरे परिवार के साथ पश्चिम बंगाल के नियामतपुर गये हुए थे. उसी दिन रात के नौ बजे जब अपने घर वापस पहुंचे तो देखा कि घर के मुख्य दरवाजे की कुंडी टूटी हुई है. रूम में लोहे का अालमीरा भी खुला हुआ है. इस दौरान जब उन्होंने अालमीरा की तलाशी ली तो पाया की अालमीरा में रखे पांच लाख रुपये व करीब 10 भरी सोना गायब है. जिसके बाद उन्होंने इस बात की जानकारी नाला थाना को दी.
पंडित के पुत्र ने रची थी चोरी की साजिश
एसडीपीओ ने बताया कि पूरे चोरी के कांड का मुख्य सरगना संवेदक के घर में पूजा करने वाले विश्वनाथ पंडित का नाबालिग पुत्र था. उसके पुत्र को पीड़ित के घर की पूरी जानकारी थी कि पैसा कहां रखा है और कौन से रूम का चाबी कहां रहती है. जिसके बाद पंडित के नाबालिग पुत्र ने दस युवक का एक गैंग तैयार किया और घर की दीवार फांद कर आंगन में प्रवेश कर फिर पूरी घटना को अंजाम दिया. एसडीपीओ ने बताया कि यह गैंग अभी तैयार ही हो रहा था. जिसे गिरफ्तार कर लिया गया है. बताया कि गैंग के दो आरोपित फरार चल रहे हैं, जिसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जायेगा.
