ढोंगी ने टोना-टोटका के नाम पर उड़ाये ढाई लाख रुपये के गहने

धनबाद : टोना-टोटका के नाम पर एक ढोंगी ने ढाई लाख रुपये के गहने उड़ा लिये. परिवार को इसकी जानकारी तब हुई जब ढोंगी घर से चला गया. पीड़ित परिवार ने धनबाद थाना में प्राथमिकी दर्ज करवायी है.... क्या है मामला : जेसी मल्लिक रोड स्थित साई कृपा अपार्टमेंट निवासी आशीष सेन गुप्ता की बेटी […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | November 18, 2019 7:49 AM

धनबाद : टोना-टोटका के नाम पर एक ढोंगी ने ढाई लाख रुपये के गहने उड़ा लिये. परिवार को इसकी जानकारी तब हुई जब ढोंगी घर से चला गया. पीड़ित परिवार ने धनबाद थाना में प्राथमिकी दर्ज करवायी है.

क्या है मामला : जेसी मल्लिक रोड स्थित साई कृपा अपार्टमेंट निवासी आशीष सेन गुप्ता की बेटी कुछ दिनों से अटपटी हरकत कर रही थी. इससे भयभीत होकर वह अपनी बेटी के साथ दुर्गापुर अपने रिश्तेदार के घर गये थे.
दुर्गापुर एमएमसी मार्केट विद्या नगर में दो आदमी उन्हें जड़ी-बूटी बेचते दिखे. आशीष सेनगुप्ता ने दोनों को अपनी बेटी की परेशानी बतायी. उनमें से एक ने अपना नाम मोहन कोबिराज बताया. उसने कहा कि उसकी बेटी पर किसी प्रेत का साया है. वह एक तांत्रिक भी है.
उसकी बेटी को ठीक कर देगा. 15 नवंबर को मोहन कोबिराज अपने साथी के साथ यहां आशीष सेनगुप्ता के घर पहुंचा. दोपहर दो बजे के बाद पूजा शुरू की गयी. पूजा में सभी घर वालों को सामने बिठा कर ध्यान लगाने को कहा. तांत्रिक ने कहा कि बेटी के द्वारा इस्तेमाल किये जाने वाले सोने के गहने एक लाल कपड़े में बांध कर लाओ.
आशीष सेनगुप्ता ने वैसा ही किया. सभी गहने लाने के बाद उसे पूजा स्थल में इस्तेमाल होने वाले कलश में रखवा दिया. उसके बाद सभी घर वालों को ध्यान लगाने को कहा. थोड़ी देर के बाद उन लोगों ने कहा कि पूजा खत्म हो गयी है. रात आठ बजे के बाद कलश में रखे गहने निकाल लेना.
उसके बाद वे लोग पूजा करने के छह सौ रुपये लेकर वापस दुर्गापूर चले गये. रात आठ बजे परिवार ने जब कलश खोला तो उसमें गहनों की जगह पत्थर थे. आशीष सेनगुप्ता ने जब उस नंबर पर फोन किया तो नंबर भी स्विच ऑफ बताने लगा. गायब हुए गहनों में एक सोने की हार, एक सोने का कंगन, दो जोड़ी सोने की कानबाली, एक सोने की अंगूठी और दो चांदी के सिक्के थे. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.