Jharkhand Weather Forecast : झारखंड में कुछ ही घंटों में बदलेगा मौसम का मिजाज, बारिश के साथ वज्रपात की आशंका

मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार झारखंड के गढ़वा, पलामू, सरायकेला खरसावां, पश्चिमी सिंहभूम, पाकुड़, दुमका, गोड्डा, गुमला, खूंटी एवं सिमडेगा में मेघ गर्जन के साथ कुछ घंटों में बारिश की भी संभावना है. इस दौरान वज्रपात की भी आशंका है. ऐसे में मौसम खराब रहने पर सतर्क रहें और सुरक्षित रहें.

Jharkhand Weather Forecast, रांची न्यूज : झारखंड के पलामू, गढ़वा, दुमका समेत कई जिलों में कुछ ही घंटे में मेघ गर्जन के साथ बारिश की संभावना व्यक्त की गयी है. मौसम वैज्ञानिकों की मानें, तो इस दौरान वज्रपात की भी आशंका है. इस बाबत मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है. इसलिए घरों से बाहर निकलने वक्त सावधानी बरतें और सुरक्षित स्थान पर ही रहें.

झारखंड के गढ़वा, पलामू, सरायकेला खरसावां, पश्चिमी सिंहभूम, पाकुड़, दुमका, गोड्डा, गुमला, खूंटी एवं सिमडेगा में मेघ गर्जन होगा. इन जिलों में आज कुछ घंटों में बारिश की भी संभावना है. इतना ही नहीं, इस दौरान वज्रपात की भी आशंका है. ऐसे में मौसम खराब रहने पर सतर्क रहें और सुरक्षित स्थान पर पहुंच जाएं.

Also Read: Jharkhand Weather Forecast : झारखंड में फिर होगी भारी बारिश, आज इन जिलों में होगी बारिश,रांची में रिमझिम फुहार

रांची के मौसम विज्ञान विभाग ने मौसम को देखते हुए येलो अलर्ट जारी किया है और सुरक्षित स्थान पर रहने का निर्देश जारी किया है. मौसम वैज्ञानिकों ने मौसम खराब होने पर सुरक्षित स्थान पर रहने की अपील की है.

Also Read: Jharkhand Weather Forecast : झारखंड में Monsoon सक्रिय, अगले 3 दिनों तक होगी बारिश, आज यहां होगी भारी बारिश

राजधानी रांची के कई इलाकों में शनिवार दोपहर को जबरदस्त बारिश हुई. मौसम विभाग के अनुसार, दोपहर 12 से 1.30 बजे तक करीब 52 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गयी. विभाग का पूर्वानुमान है कि आठ व नौ अगस्त को राज्य में कई स्थानों पर हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश होगी. 10 व 11 अगस्त को पूरे राज्य में बारिश होगी.

Also Read: Jharkhand Weather Forecast : झारखंड में अगले 3 दिनों तक कैसा रहेगा मौसम, कब होगी भारी बारिश,आज यहां होगी बारिश

इधर, शनिवार को हुई झमाझम बारिश से राजधानी की प्रमुख सड़कों में जलजमाव की स्थिति बन गयी. कई मोहल्ले में तो बारिश का पानी घरों में भी घुस गया. सेवा सदन के समीप व अरगोड़ा चौक से पहले सड़क पर तीन फुट तक पानी जमा हो गया. जयपाल सिंह स्टेडियम के सामने, करमटोली चौक के पास, थड़पखना, चेशायर होम रोड में आलू गोदाम के पास, बूटी मोड़ के समीप भी सड़क पर भारी जलजमाव हो गया. वहीं, अरगोड़ा की कुंज विहार कॉलोनी का हाल बेहाल हो गया. सड़क पर जमा पानी कॉलोनी के घरों में भी घुस गया. डेली मार्केट फल मंडी में नाले का पानी घुस गया. इससे रास्ते तो कीचड़ से सन गये, नाली का गंदा पानी होने के कारण बदबू भी आने लगी.

Also Read: AAP ने BJP पर साधा निशाना, झारखंड की हेमंत सरकार से दलीय आधार पर निकाय चुनाव कराने की मांग

Posted By : Guru Swarup Mishra

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >