कुरकुरा नरसंहार की याद में आयोजित शहादत दिवस कार्यक्रम में पहुंचे हेमंत सोरेन
गुमला : पूर्व सीएम सह विपक्ष के नेता हेमंत सोरेन ने कहा है कि जो लोग कल तक झारखंड अलग राज्य का विरोध करते थे, आज वे लोग झारखंड की गद्दी पर बैठकर आदिवासी-मूलवासी का शोषण कर रहे हैं.
झारखंड को लूटखंड बना दिया है. हमारा सोने जैसा झारखंड आज पूंजीपतियों के कब्जे में जा रहा है. श्री सोरेन मंगलवार को कामडारा प्रखंड में कुरकुरा नरसंहार की याद में आयोजित 12वीं शहादत दिवस को संबोधित कर रहे थे. कार्यक्रम में हजारों लोग थे. श्री सोरेन ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि भाजपा सरकार ने झारखंड विरोधी कानून बनाया. इसका विरोध करने पर भाजपा की सरकार ने विधायकों की सदस्यता समाप्त करने का काम किया.
लेकिन हमलोग सरकार से संघर्ष करते रहे हैं. उसी तरह कुरकुरा के वीर शहीद अपना हक-अधिकार जल, जंगल व जमीन को बचाने के लिए सामंत वर्ग से संघर्ष करते हुए शहीद हुए थे. उनकी शहादत बेकार नहीं जायेगी. इस कार्यक्रम में विधायक पौलुस सोरेन, पूर्व विधायक अमित महतो, भूषण तिर्की, जिग्गा मुंडा सहित कई लोग थे.
