देवरी : खरगडीहा- खिजरी मुख्य मार्ग पर देवरी थाना क्षेत्र के बेलकुशी नदी के पास बाइक सवार अपराधियों ने भारत फाइनेंस कंपनी के संगम मैनेजर (एसएम) से दो लाख पांच हजार रुपये लूट लिये. घटना मंगलवार की दोपहर डेढ़ से दो बजे की बीच की है. बताया जाता है कि भारत फाइनेंस कंपनी राजधनवार शाखा के संगम मैनेजर मोहम्मद शहनवाज तिसरी थाना क्षेत्र के गड़कुरा, महादेवटांड़, खिड़किया मोड़ व देवरी थाना क्षेत्र के बेलकुसी में महिला ग्रुप से साप्ताहिक किस्त की राशि वसूली कर वापस राजधनवार शाखा जा रहे थे.
इसी क्रम में बैरिया बेलकुशी नदी के बीच अपाची बाइक पर सवार अपराधियों ने पीछा कर उन्हें रोक लिया. शहनवाज ने बताया कि अपाची बाइक पर तीन अपराधी सवार थे. बीच में बैठे अपराधी ने कहा कि गोली मार दो इसके बाद तीनों अपराधी बाइक से उतरे और पिस्टल सटा कर बाइक की डिक्की में रखे दो लाख पांच हजार रुपये लेकर मंडरो की तरफ भाग निकले.
शहनवाज के मुताबिक तीनों अपराधियों की उम्र 20 से 25 वर्ष के बीच होगी. इस संबंध में देवरी थाना प्रभारी उत्तम कुमार उपाध्याय ने बताया कि फाइनेंस कंपनी के संगम मैनेजर से छिनतई की जानकारी मिली है. मामले की जांच की जा रही है.
तीसरी दफा लूटे गये भारत फाइनेंस कंपनी के एसएम : बताया जाता है कि भारत फाइनेंस कंपनी के कर्मी से दिनदहाड़े लूट व छिनतई की यह तीसरी घटना है. पहली घटना में बीते तीन जून को फाइनेंस कंपनी की चतरो शाखा के संगम मैनेजर मोहम्मद खुशनवाज अहमद के साथ घटी. देवरी थाना क्षेत्र के पास के बाइक समेत 1.05 लाख रुपये लूट लिये गये थे. दूसरी घटना इसी कंपनी के संगम मैनेजर अनिल कुमार यादव से बीते 16 नवंबर को जमुनिया मोड़ के पास घटी. अनिल से अपराधियों ने 2.25 लाख रुपये लूट लिये थे.
