Jharkhand Election 2024: कल्पना सोरेन ने फोन से ही किया लातेहार की जनसभा को संबोधित, BJP पर जमकर बरसीं

Jharkhand Election 2024: कल्पना सोरेन के हेलीकॉप्टर को जब उड़ान भरने से रोका गया तो उन्होंने फोन से ही लोगों को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि विपक्ष सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग कर रहा है.

Jharkhand Election 2024, रांची : झामुमो की स्टार प्रचारक कल्पना सोरेन ने अपना हेलीकॉप्टर रोके जाने का आरोप लगाया है. सोमवार को मुसाबनी के कुइलीसूता में सभा के बाद हेलीकॉप्टर की बैटरी डाउन होने से कल्पना को आधे घंटे तक रुकना पड़ा. इसके बाद क्षेत्र को नो फ्लाइंग जोन बताकर शाम चार बजे तक हेलीकॉप्टर को उड़ान भरने से रोका गया. इस कारण कल्पना सोरेन को करीब एक घंटा तक मुसाबनी में खड़ा रहना पड़ा और उन्होंने फोन से ही लातेहार की जनसभा को संबोधित किया. इस घटना के लिए उन्होंने नाराजगी जतायी और घाटशिला से ही वीडियो जारी कर कहा कि विपक्ष सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग कर रहा है. हमें अनुमति नहीं दी जा रही है कि हम जगन्नाथपुर, लातेहार और तोरपा में जाकर संबोधित कर सकें.

कल्पना सोरेन बोलीं- हमारा आगे कार्यक्रम को बाधित कर रहे

कल्पना सोरेन ने मौके पर उन्होंने कहा कि इस चुनाव के माहौल में केंद्र सरकार अपनी कुनीति को चालू रखे हुए है. एक तो समय से पहले ये लोग चुनाव कराते हैं. फिर पांच चरण का चुनाव दो चरण में कराते हैं. इसके बाद भी पहले चरण के चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है, तो ये हमारे आगे के कार्यक्रम को बाधित कर रहे हैं. चुनाव को प्रभावित करने का काम किया है. जनता इन्हें जवाब देगी. महागठबंधन की सरकार को कोई नहीं रोक सकता है. इन लोगों ने जितना प्रपंच किया, हेमंत को जेल में डाला, लेकिन हम रुकेंगे नहीं. झारखंड को रोके पारबे नय.

फोन से सभा को संबोधित किया

वहीं कल्पना ने लातेहार में आयोजित चुनावी सभा को मोबाइल फोन से ही संबोधित किया. इसी बात को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कहा कि पिछले हफ्ते मुझे डेढ़ घंटे तक रोककर चुनाव प्रचार में जाने नहीं दिया गया. आज कल्पना सोरेन को रोका गया है. इतना डर क्यों है भाजपा और केंद्र सरकार को झारखंडियों से. जब भी मैं राज्य के लिए आगे बढ़ता हूं, तो ये लोग षड्यंत्र पर षड्यंत्र करते हैं. मुझे जेल में डालने से इनका मन नही भरा है क्या, कारण क्या है.

Also Read: Jharkhand Election 2024: दारू में रहने वाले चुनते हैं झारखंड के तीन विधायक, दो सांसदों के लिए भी करते हैं वोट

भाजपा की नजर वोट और खजाने पर

इधर जगन्नाथपुर विस क्षेत्र में सभा को संबोधित करते हुए कल्पना ने कहा कि भाजपा की नजर आपके वोट और क्षेत्र के नीचे पड़े खजाने पर है. झारखंड में 20 साल तक भाजपा ने शासन किया है. लेकिन झारखंड की जनता को क्या दिया है. पेंशन बंद कर स्कूल बंद कराया. भाजपा व्यापारियों की पार्टी है. वह जगन्नाथपुर सीट से इंडिया गठबंधन के कांग्रेस प्रत्याशी सोनाराम सिंकु के पक्ष में सभा को संबोधित कर रही थीं. उन्होंने आगे कहा कि महागठबंधन की सरकार मजदूरों, किसानों, पिछड़ों और अल्पसंख्यकों की सरकार है. यह देश आंबेडकर के संविधान पर चलेगा. भाजपा सरना धर्म कोड की बात करती है, लेकिन आज तक आदिवासियों को उसकी पहचान नहीं दी.

संविधान से चलेगा देश

इधर मुसाबनी में आयोजित सभा में झामुमो नेता कल्पना सोरेन ने कहा कि केंद्र सरकार ने सरना धर्म कोड और स्थानीय नीति की फाइल रोक दी. भाजपा पूंजीपतियों को बढ़ावा दे रही है. यह देश संविधान से चलेगा. यहां मनुस्मृति की सोच वालों के लिए जगह नहीं है. कल्पना सोरेन ने कहा कि मणिपुर जल रहा है, लेकिन वहां के आदिवासियों की चिंता नहीं है.

Also Read: Jharkhand Election 2024: झारखंड में 13 नवंबर को 43 सीटों पर सुबह सात बजे से वोटिंग, कैसा है मुकाबला?

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >