Dhanbad News : ऑनलाइन प्रशिक्षण पूर्ण नहीं करने वाले धनबाद के 140 शिक्षकों को शो-कॉज

उत्तरी छोटानागपुर प्रमंडल के 1279 शिक्षकों ने प्रशिक्षण में हिस्सा नहीं लिया या कोर्स पूरा नहीं किया

उत्तरी छोटानागपुर प्रमंडल के सभी जिलों के कक्षा एक से आठ में कार्यरत सभी शिक्षकों को 24 घंटे का ऑनलाइन प्रशिक्षण जे गुरुजी एप्प के माध्यम से प्राप्त करना था. इसके लिए विभागीय स्तर से अतिरिक्त 10 दिनों का समय उत्तरी छोटानागपुर प्रमंडल के शिक्षकों को देने के बावजूद 1279 शिक्षकों ने ऑनलाइन प्रशिक्षण में हिस्सा नहीं लिया या कोर्स पूर्ण नहीं किया. इन शिक्षकों को शो-कॉज किया गया है. इसमें सबसे अधिक गिरिडीह जिला के 516 शिक्षक हैं. वहीं धनबाद जिले के 140 और बोकारो जिले के 91 शिक्षक शामिल हैं. झारखंड शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद रांची के निदेशक शशि रंजन ने जिलों को निर्देशित किया है कि जिन शिक्षकों ने ऑनलाइन कोर्स में हिस्सा नहीं लिया है या कोर्स पूरा नहीं किया है, उन्हें पांच मई तक शो-कॉज से संबंधित पत्र देकर जवाब मांग लिया जाये. राज्य कार्यालय को 20 मई तक इससे अवगत कराया जाना है. स्पष्टीकरण में सेवानिवृत्त, निलंबित, लंबे अवकाश व अन्य समान मामले वाले शिक्षकों को स्पष्टीकरण से अलग रखना है.

जिला स्तर पर स्पष्टीकरण जारी :

राज्य के निर्देश पर जिला शिक्षा विभाग की ओर से प्रशिक्षण पूर्ण नहीं करने वाले शिक्षकों को स्पष्टीकरण जारी किया है. कहा गया है कि पांच मई तक स्पष्टीकरण प्राप्त कर 10 मई तक जवाब देना है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >