MCD Election 2022: मैदान में 1349 उम्मीदवार, 4 दिसंबर को वोटिंग, BJP-कांग्रेस और AAP में कांटे की टक्कर

दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए कुल 67 उम्मीदवारों ने बीते दिन शनिवार को अपना नामांकन वापस ले लिया है. जिसके कारण अब मैदान में 1349 उम्मीदवारों के बीच मुकाबला होगा. जिन 67 प्रत्याशियों ने अपना नाम वापस लिया है उनमें 55 निर्दलीय उम्मीदवार हैं.

Delhi MCD Polls 2022: दिल्ली एमसीडी चुनाव के प्रचार अभियान में राजनीतिक दल जी-जान से जुड़े हैं. बीजेपी, कांग्रेस और आम आदमी पार्टी रैली और सभा कर ज्यादा से ज्यादा लोगों को अपनी ओर रिझाने में लगे हैं.दिल्ली एमसीडी चुनाव के लिए मतदान 4 दिसंबर को है. चुनाव में विभिन्न पार्टियों के कुल 1,349 उम्मीदवार मैदान में हैं. इनमें 709 महिला उम्मीदवार हैं जबकि, 640 पुरुष प्रत्याशी हैं.

दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए कुल 67 उम्मीदवारों ने बीते दिन शनिवार को अपना नामांकन वापस ले लिया है. जिसके कारण अब मैदान में 1349 उम्मीदवारों के बीच मुकाबला होगा. जिन 67 प्रत्याशियों ने अपना नाम वापस लिया है उनमें 55 निर्दलीय उम्मीदवार हैं. बता दें, एमसीडी चुनाव के लिए वोटिंग 4 दिसंबर को होगी, वहीं मतगणना सात दिसंबर है. वोटर 250 वार्डों के लिए वोटिंग करेंगे.

बीजेपी ने झोंकी ताकत: दिल्ली नगर निगम चुनाव (एमसीडी) चुनाव को लेकर बीजेपी अपनी पूरी ताकत झोंक रही है. रविवार को बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा समेत बीजेपी के कई और बड़े नेताओं ने दिल्ली के विभिन्न इलाकों में चुनाव प्रचार किया. नड्डा समेत पार्टी नेताओं ने एक दर्जन से ज्यादा जगहों पर रोड शो किया. रोड शो में असम के सीएम हिमंत बिस्व सरमा, हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर समेत उत्तराखंड और हरियाणा के सीएम भी शामिल हुए.

सीएम केजरीवाल ने की यह अपील: वहीं, दिल्ली के सीएम और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर जोरदार हमला करते हुए लोगों से कहा है कि विकास कार्यों को रोकने वालों को वोट न दें. दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने आज यानी रविवार को पहाड़गंज में आयोजित एक सार्वजनिक सभा में दिल्ली वालों से अपील की कि वे नगर निगम चुनाव में उन लोगों को वोट न दें जो शहर में विकास और कल्याण कार्य को रोकना चाहते हैं.

लोगों से मांगा वोट: सीएम अरविंद केजरीवाल ने सभा में बोलते हुए कहा कि, हमारे कार्यकाल में हमने स्कूलों और अस्पतालों में सुधार किया, लोगों को नि:शुल्क बिजली और पानी मुहैया कराया. चौक चौराहों पर सीसीटीवी लगवाए और मोहल्ला क्लिनिक बनवाए. केजरीवाल ने कहा कि उन्हें दुख तब होता है जब हम साफ-सफाई में सुधार लाने के लिए कुछ नहीं कर पाए क्योंकि यह एमसीडी की जिम्मेदारी है. उन्होंने कहा कि दिल्ली को साफ करने का हमें एक मौका दीजिए. हम नतीजे लाकर देंगे.

भाषा इनपुट के साथ

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Pritish sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >