Vaccination in Bihar : पिछले 24 घंटों में पटना जिले में दिया गया 15205 लोगों को टीका, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज लेंगे दूसरा डोज

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गुरुवार दोपहर एक बजे आइजीआइएमएस में कोरोना वैक्सीन का सेकेंड डोज लेंगे. इससे पहले उन्होंने वैक्सीन का पहला डोज एक मार्च को लिया था.

पटना. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गुरुवार दोपहर एक बजे आइजीआइएमएस में कोरोना वैक्सीन का सेकेंड डोज लेंगे. इससे पहले उन्होंने वैक्सीन का पहला डोज एक मार्च को लिया था. पिछली बार वैक्सीन उन्होंने अपने जन्मदिन पर ली थी. इस दौरान वैक्सीन को लेकर कई महत्वपूर्ण घोषणाएं भी की थीं.

पीएमसीएच में इलाज को इन नंबरों पर करें संपर्क

पीएमसीएच पटना में इलाज कराने के इच्छुक मरीज और परिजन उसके विभिन्न टेलीफोन नंबरों पर संपर्क कर पूछताछ कर सकते हैं.

ये हैं टेलीफोन नंबर

  • सर्जरी या मेन इमरजेंसी – 0612- 2300080

  • मेडिकल इमरजेंसी – 0612 – 2300177

  • पूछताछ केंद्र – 0612- 2302266

  • कोविड कंट्रोल रूम – 0612- 2304104

जिले में दिया गया 15205 डोज

जिले में कोरोना वैक्सीन लेने के लिए सेंटरों पर अच्छी संख्या में लोग आ रहे हैं. बुधवार को जिले में कुल 15205 डोज दिया गया. इसमें 11214 लोगों ने पहला, तो 2991 लोगों ने दूसरा डोज लिया.

वैक्सीन लेने वालों में सबसे आगे 45-60 आयु वर्ग के लोग रह रहे हैं. इस वर्ग से बुधवार को 7169 ने कोरोना वैक्सीन का पहला डोज और 731 ने दूसरा डोज लिया. दूसरी ओर 60 वर्ष से अधिक आयु वर्ग में 3629 ने पहला और 1686 ने दूसरा डोज लिया.

इधर, बुधवार को पटना जंक्शन के निदेशक डाॅ नीलेश कुमार ने आइजीआइएमएस में कोविशील्ड वैक्सीन ली. उनके साथ उनकी पत्नी व माता ने भी टीका लिया. वैक्सीन लेने के बाद स्टेशन निदेशक डॉ नीलेश कुमार ने कहा कि सभी लोगों को वैक्सीन लेनी चाहिए.

Posted by Ashish Jha

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >