Supaul News: बिहार में अंतरजिला अपराधियों के खिलाफ पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. छपरा जिले के दिघवाड़ा थाना क्षेत्र में हथियार के बल पर लूटे गए लहसुन से भरे ट्रक का पूरा माल सुपौल से बरामद कर लिया गया है. पुलिस ने करीब 15 लाख रुपये मूल्य की 300 बोरी लहसुन सुपौल नगर परिषद क्षेत्र के खूंटी टोला स्थित एक गोदाम से जब्त की है. हालांकि कार्रवाई से पहले गोदाम संचालक फरार हो गया. पुलिस अब आरोपी की तलाश के साथ पूरे अंतरजिला नेटवर्क की जांच में जुटी है.
यह मामला केवल ट्रक लूट का नहीं, बल्कि लूटे गए माल की खरीद, छिपाने और सप्लाई से जुड़े संगठित नेटवर्क की ओर भी इशारा कर रहा है. ऐसे में पुलिस अब इस पूरे गिरोह के अन्य सदस्यों की पहचान करने में लगी है.
21 जुलाई को हथियार के बल पर लूटा गया था ट्रक
दिघवाड़ा थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि 21 जुलाई को मध्यप्रदेश से लहसुन लादकर एक ट्रक समस्तीपुर जा रहा था. इसी दौरान दिघवाड़ा थाना क्षेत्र में आठ हथियारबंद बदमाशों ने ट्रक को घेर लिया.
अपराधियों ने चालक के साथ मारपीट की, उसे गंभीर रूप से घायल कर सड़क किनारे छोड़ दिया और लहसुन से भरा ट्रक लेकर फरार हो गए. घटना के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर विशेष जांच टीम का गठन किया.
तकनीकी जांच से खुला पूरा नेटवर्क
पुलिस ने तकनीकी साक्ष्यों और मानवीय सूचना के आधार पर जांच आगे बढ़ाई. सबसे पहले लूटा गया ट्रक मुजफ्फरपुर से बरामद किया गया.
इसके बाद लगातार छापेमारी और जांच के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि ट्रक से उतारा गया पूरा माल सुपौल में छिपाकर रखा गया है. इसी इनपुट के आधार पर कार्रवाई की गई.
सुपौल के गोदाम से मिली 300 बोरी लहसुन
शुक्रवार को पुलिस टीम ने सुपौल नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या-28 स्थित खूंटी टोला में छापेमारी की.
पुलिस ने अनिल चौधरी, पिता जगरनाथ चौधरी, के गोदाम से 300 बोरी लहसुन बरामद की. बरामद लहसुन की अनुमानित कीमत करीब 15 लाख रुपये बताई गई है.
पुलिस के अनुसार छापेमारी की भनक लगने से पहले ही गोदाम संचालक फरार हो गया. उसकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी की जा रही है.
अब पूरे अंतरजिला गिरोह पर पुलिस की नजर
दिघवाड़ा थाना पुलिस का कहना है कि इस लूटकांड में शामिल सभी अपराधियों की पहचान की जा रही है. जांच का फोकस अब इस बात पर भी है कि लूटे गए माल को मध्यप्रदेश से बिहार के अलग-अलग जिलों तक पहुंचाने और सुपौल में छिपाने में किन लोगों की भूमिका रही.
पुलिस यह भी पता लगा रही है कि गोदाम का इस्तेमाल पहले भी ऐसे मामलों में किया गया था या नहीं. जांच पूरी होने के बाद पूरे नेटवर्क का खुलासा होने की संभावना जताई जा रही है.
Supaul News: चोरी का माल खरीदने वालों पर भी होगी कार्रवाई
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, केवल लूट करने वाले अपराधी ही नहीं, बल्कि लूट या चोरी का माल खरीदने, रखने या छिपाने वाले लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है. यदि किसी व्यक्ति की संलिप्तता सामने आती है तो उसके खिलाफ भी कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी.
फिलहाल बरामद लहसुन को जब्त कर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. वहीं फरार आरोपी और गिरोह के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की छापेमारी जारी है.
Also Read: हिरासत में लिए गए माले विधायक संदीप सौरभ, 25 जुलाई को बिहार बंद से पहले एक्शन में पुलिस
