सीवान : सोमवार की रात करीब 8:00 बजे बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने आंदर थाने के नरेंद्रपुर एवं बड़हुलिया गांव के बीच स्थित पेट्रोल पंप के नोजल मैन को हथियार के बट से जख्मी कर करीब एक लाख रुपये लूट लिया. घायल नोजल मैन जितेंद्र प्रसाद को उपचार के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि करीब 8:00 बजे रात में बाइक पर सवार होकर तीन अपराधी एस आर एन फ्यूल किसान सेवा केंद्र पेट्रोल पंप पर आये तथा नोजल मैन जितेंद्र प्रसाद से पैसा से भरा बैग छीनने लगे. जब उसने विरोध किया तो अपराधियों ने हथियार के बट से मारकर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया. वही मौके पर मौजूद दूसरा नोजल मैन अपराधियों के हाथ में हथियार देखकर भाग खड़ा हुआ. बताया जाता है कि करीब एक लाख रुपये अपराधियों ने लूटा है.
लूट की घटना को अंजाम देने के बाद अपराधियों ने पेट्रोल पंप पर लगे सीसीटीवी कैमरे को नष्ट कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ जितेंद्र पांडे घटनास्थल पर पहुंचे तथा सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अपराधियों की पहचान में जुट गए. कभी एक साल पहले भी इस पेट्रोल पंप पर लूट की घटना हुई थी. यह पेट्रोल पंप नरेंद्रपुर के शहीद उमाकांत सिंह एवं न्यायाधीश शिव कीर्ति सिंह के परिवार के किसी सदस्य के नाम से है.
