सीतामढ़ी : स्थानीय सदर अस्पताल में साफ-सफाई की भारी कमी है. लगता है कि किसी अधिकारी के आने की सूचना पर हीं सभी वार्डों व परिसर की सफाई की जाती है.
सोमवार की शाम सदर अस्पताल का निरीक्षण करने के बाद राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य चंद्रमुखी देवी ने कही. सरकार, सरकारी अस्पताल की व्यवस्थाओं में सुधार को लेकर बहुत सारे योजनाओं की शुरुआत की है, परंतु सदर अस्पताल में अभी भी महिला व पुरुष चिकित्सक की कमी है. इससे पूर्व करीब चार बजे सदर अस्पताल में पहुंचकर सबसे पहले प्रसव वार्ड का निरीक्षण किया.
जहां महिला चिकित्सक के नहीं रहने पर नाराजगी जाहिर की. साथ में चल रहे प्रभारी अस्पताल प्रबंधक शंभू शरण सिंह से जानकारी ली. एसएनसीयू, सर्जिकल वार्ड, व एनआरसी वार्ड में जांच के दौरान चिकित्सक नहीं देखने पर कहा कि लगता है कि यहां सभी काम स्वास्थ कर्मी ही करते हैं. पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि निरीक्षण की रिपोर्ट सरकार को भेजी जायेगी.
महिला आयोग की सदस्य के सदर अस्पताल में आने की सूचना को लेकर हड़कंप मच गया. अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ शकील अंजुम के देर से पहुंचना भी चर्चा का विषय बना. बताया जा रहा है कि महिला आयोग की सदस्य चंद्रमुखी देवी के आने की सूचना उन्हें मोबाइल फोन से देने की कोशिश कर्मी ने की, परंतु सरकारी मोबाइल फोन नहीं उठाने के कारण वह समय पर नहीं आ सके. निरीक्षण के दौरान उन्हें दौड़कर आते देखा गया.
