Rohtas News : रोहतास जिला के अकोढ़ीगोला प्रखंड कार्यालय के सभागार में शनिवार को बिहार सरकार के 'विकसित भारत, समृद्ध बिहार' संकल्प के तहत सेवा, समर्पण के 100 दिन पूरे होने के अवसर पर कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम का उद्देश्य सरकार की उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाना, प्रखंड कार्यालय से संचालित जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति रिपोर्ट साझा करना तथा शिविरों के माध्यम से जनसमस्याओं के समाधान की जानकारी देना था.
दीप प्रज्वलित कर हुआ शुभारंभ. मुख्यमंत्री के संबोधन का लाइव प्रसारण देखा गया
कार्यक्रम का उद्घाटन प्रखंड प्रमुख संतोष पासवान, क्रियान्वयन समिति के अध्यक्ष आशुतोष कुमार सिंह तथा प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) रविरंजन ने दीप प्रज्वलित कर किया. राष्ट्रीय गान और बिहार गान के साथ कार्यक्रम की शुरुआत हुई. इसके बाद उपस्थित जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों और ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के संबोधन का सीधा प्रसारण देखा और सरकार की प्राथमिकताओं एवं विकास योजनाओं की जानकारी प्राप्त की.
जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति रिपोर्ट पेश. समस्याओं के समाधान पर दिया गया जोर
कार्यक्रम के दौरान बीडीओ, पंचायती राज पदाधिकारी और अन्य कार्यक्रम पदाधिकारियों ने प्रखंड कार्यालय से संचालित विभिन्न योजनाओं की प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत की. अधिकारियों ने बताया कि शिविरों के माध्यम से लोगों की समस्याओं का त्वरित समाधान किया जा रहा है. साथ ही जनप्रतिनिधियों से सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को गांव-गांव तक पहुंचाने और लोगों को जागरूक करने की अपील की गई.
पौधरोपण कर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश. जनप्रतिनिधियों ने निभाई भागीदारी
कार्यक्रम के समापन पर प्रखंड कार्यालय परिसर में पौधरोपण किया गया. इस दौरान पर्यावरण संरक्षण का संदेश देते हुए अधिक से अधिक पौधे लगाने और उनकी देखभाल करने का संकल्प लिया गया.
अधिकारी और जनप्रतिनिधि रहे मौजूद. सफल रहा आयोजन
इस अवसर पर बीस सूत्री उपाध्यक्ष अभिषेक कुमार, वीरेंद्र शर्मा, अशोक चंद्रवंशी, बनारसी कुशवाहा, विनय सिंह, रामजी गुप्ता, बबन सिंह, कामेश्वर पासवान सहित सभी प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे. कार्यक्रम शांतिपूर्ण और उत्साहपूर्ण माहौल में संपन्न हुआ.
