Saran News : प्रशिक्षण में 350 से अधिक कर्मी अनुपस्थित, मांगा गया स्पष्टीकरण

जिले में विधानसभा आम निर्वाचन 2025 की तैयारियों के तहत चुनाव कर्मियों की प्रथम प्रशिक्षण प्रक्रिया 10 केंद्रों पर बुधवार से शुरू हुई.

छपरा. जिले में विधानसभा आम निर्वाचन 2025 की तैयारियों के तहत चुनाव कर्मियों की प्रथम प्रशिक्षण प्रक्रिया 10 केंद्रों पर बुधवार से शुरू हुई. पहले दिन ही लापरवाही सामने आयी और 350 से अधिक कर्मी अनुपस्थित पाये गये. जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला पदाधिकारी अमन समीर ने सभी अनुपस्थित कर्मियों से स्पष्टीकरण मांगा है. जानकारी के अनुसार इस प्रशिक्षण में 4000 कर्मियों को आमंत्रित किया गया था. अनुपस्थित कर्मियों में शिक्षक, राजस्व कर्मचारी, किसान सलाहकार, तकनीकी सहायक और कार्यालय परिचारी शामिल हैं. इनमें छपरा सदर, जलालपुर, बनियापुर, एकमा, माधौड़ा, मांझी आदि प्रखंडों के कर्मचारी शामिल हैं. निर्वाचन कोषांग ने कहा है कि अनुपस्थित कर्मियों को दो दिनों के भीतर लिखित स्पष्टीकरण अपने नियामक अधिकारी के माध्यम से जमा करना होगा. जवाब देने में विफल रहने पर उनके विरुद्ध लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 की प्रासंगिक धाराओं के तहत कार्रवाई की जायेगी. प्रशिक्षण से अनुपस्थिति के कारण वेतन स्थगित किया जा सकता है और सस्पेंशन जैसे कदम भी उठाये जा सकते हैं. जिला प्रशासन ने सभी विभागों को निर्देश दिया है कि आगामी प्रशिक्षण सत्रों में शत-प्रतिशत उपस्थिति सुनिश्चित की जाए. वहीं इस मामले को लेकर उपनिर्वाचन पदाधिकारी जावेद इकबाल का कहना है कि जितने भी कर्मी अनुपस्थित पाये गये हैं, उनसे 24 घंटे के भीतर जवाब मांगा गया है. अगर जवाब संतोषजनक नहीं हुआ तो प्राथमिकी दर्ज करायी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Alok kumar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >