सासाराम (रोहतास) : ग्वालियर-हावड़ा एक्सप्रेस में यात्रा कर रहे सीआरपीएफ जवान की इंसास राइफल बुधवार की रात गायब हो गयी. सीइएटी स्कूल, शिवपुरी से ट्रेनिंग लेकर 140 बटालियन के 19 जवान ग्वालियर से चंबल एक्सप्रेस की तीन अलग-अलग बोगियों में सवार होकर चतरा (झारखंड) सीआरपीएफ कैंप में योगदान करने जा रहे थे.
बोगी नंबर एस पांच में छह जवान सफर कर रहे थे. जम्मू कश्मीर निवासी जवान दिनेश माथुर को बोगी नंबर पांच में संतरी की ड्यूटी दी गयी थी. साथी जवानों को सोते देख उसे भी नींद आने लगी. जवान मुगलसराय से पहले ही इंसास को अपने बगल में रख कर सो गया. बुधवार की रात 12.45 बजे ट्रेन सासाराम पहुंची. यात्रियों के शोर-गुल पर जवान की नींद खुली, तो उसने देखा कि उसकी इंसास राइफल गायब है. बदहवास जवान ने अपने साथियों को जगाया. तब तक ट्रेन वहां से खुल गयी थी. बोगी नंबर एस 5 में सफर कर रहे सभी जवान ट्रेन से कूद गये और इसकी जानकारी रेल पुलिस को दी.
इस मामले में रेल थानाध्यक्ष ज्योति प्रकाश ने बताया कि यह जवान की घोर लापरवाही है. ऑन ड्यूटी के बाद भी जवान हथियार को बगल में रख कर बेसुध सो गया. तीन घंटे बाद उसकी नींद खुली, तो उसे हथियार गायब होने की जानकारी हुई.
