सीएम के विजिट से पहले पहाड़ी क्षेत्र के गांव होंगे जगमग

सासाराम सदर : जिले में मुख्यमंत्री नीतीश का विकास यात्रा होने से पहले जिले के पहाड़ी क्षेत्रों के गांव जगमग होंगे. इसकी तैयारी जिला प्रशासन शुरू कर दी है. सोमवार को उपविकास आयुक्त उदिता सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री के आगमन से पहले जिले के पहाड़ी के गांवों में सोलर लाइट की व्यवस्था पूर्ण रूप […]

सासाराम सदर : जिले में मुख्यमंत्री नीतीश का विकास यात्रा होने से पहले जिले के पहाड़ी क्षेत्रों के गांव जगमग होंगे. इसकी तैयारी जिला प्रशासन शुरू कर दी है.

सोमवार को उपविकास आयुक्त उदिता सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री के आगमन से पहले जिले के पहाड़ी के गांवों में सोलर लाइट की व्यवस्था पूर्ण रूप से की जायेगी.
इसमें किसी भी अधिकारी की लापरवाही या मनमानी बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. कार्यों में दोषी पाये जाने पर अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जायेगी.
उन्होंने कहा कि पहाड़ी क्षेत्र के प्रत्येक गांव में सोलर लाइट लगायी जायेगी. हर चौक-चौराहे पर सोलर लाइट के माध्यम से रोशनी होगी. साथ ही मुख्यमंत्री के सात निश्चय योजना के अंतर्गत कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर पूरी पारदर्शिता के साथ पूर्ण किया जायेगा.
सोलर लाइट के साथ-साथ बिजली, नल का जल, गली- नली, आदि विकास योजनाओं के कार्य पूर्ण किया जायेगा. इसके लिए संबंधित अधिकारियों को हर हाल में इस कार्य के प्रति सक्रिय रहने का निर्देश दिया गया है.
गौरतलब है कि जिले में विकास कार्यों की समीक्षा को ले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का जनवरी माह में विजिट होनेवाला है.
विकास यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री जिले में कई प्रखंड के पंचायत गांवों में संचालित विकास योजनाओं के कार्यों की समीक्षा व निरीक्षण करेंगे. विजिट की सारी तैयारियां शुरू कर ली गयी हैं.
गांवों में लगायी जायेंगी सोलर लाइटें
सात निश्चय योजनाओं के कार्यों को पूरा किया जायेगा
हर चौक-चौराहे होंगे रोशन

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >