डायल-112 सेवा को और अधिक प्रभावी बनाने की जरूरत : खेमका

विधायक विजय खेमका ने पूर्णिया के पुलिस कप्तान कार्तिकेय शर्मा से मुलाकात कर जिले की विधि-व्यवस्था को लेकर विस्तृत चर्चा की.

एसपी से मिलकर विधायक ने की जिले की विधि-व्यवस्था को लेकर चर्चा पूर्णिया. विधायक विजय खेमका ने पूर्णिया के पुलिस कप्तान कार्तिकेय शर्मा से मुलाकात कर जिले की विधि-व्यवस्था को लेकर विस्तृत चर्चा की. विधायक ने कानून-व्यवस्था को और अधिक पारदर्शी व प्रभावशाली बनाने पर जोर देने को कहा. एसपी से जिले के सभी थानों में पारदर्शिता के साथ त्वरित कार्यवाही सुनिश्चित करने के साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि थाना स्तर पर कार्यप्रणाली की नियमित समीक्षा की जाये और वरीय पदाधिकारी स्वयं निरीक्षण करें. प्रत्येक थाने में थाना प्रभारी और संबंधित अधिकारियों के मोबाइल नंबर सार्वजनिक किये जायें, ताकि आमजन को संपर्क में सुविधा हो. थाना में आने वाले हर आवेदक की बात को सक्रियता से अधिकारी सुनें और उसपर उचित कार्रवाई सुनिश्चित करें. विधायक ने ””डायल 112”” सेवा को और अधिक प्रभावी बनाने पर बल देते हुए पुलिस गश्ती को दिन-रात दोनों समय में बढ़ाने को कहा तथा स्कूल, कॉलेज, बाजार और हाट जैसे भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में पुलिस गश्ती ज्यादा हो. उन्होंने कहा, कानून के राज में कोई भी अपराधी हो उसकी जगह जेल में है. विधायक ने हाल के दिनों में घटित घटना का उद्भेदन शीघ्र करने तथा पूर्णिया ईस्ट ब्लॉक के महेन्दरपुर और शहर के बक्सा घाट कॉलेज रोड़ में टीओपी स्थापित करने की जरूरत से एसपी को अवगत कराया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: ARUN KUMAR

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >