कई समस्याओं से जूझ रहे हैं शहरवासी

पूर्णिया : शहरवासियों को जाम की समस्या से निजात नहीं मिल रहा है. हरेक चौक चौराहे पर जाम से लोगों को परेशानी बढ़ जाती है. आधे घंटे का सफर एक घंटा में तय करना पड़ता है. बिहार टॉकीज रोड, मधुबनी बाजार, लाइन बाजार, गिरजा चौक आदि जगहों पर जाम की समस्या रहती है. उक्त बातें […]

पूर्णिया : शहरवासियों को जाम की समस्या से निजात नहीं मिल रहा है. हरेक चौक चौराहे पर जाम से लोगों को परेशानी बढ़ जाती है. आधे घंटे का सफर एक घंटा में तय करना पड़ता है. बिहार टॉकीज रोड, मधुबनी बाजार, लाइन बाजार, गिरजा चौक आदि जगहों पर जाम की समस्या रहती है.

उक्त बातें सवर्ण युवा सेना के सचिव सोनी सिंह ने कही. उन्होंने कहा कि तेज रफ्तार के कारण आए दिन दुर्घटना हो रही है इस पर परिवहन विभाग लगाम नहीं लगा पा रहे हैं.
अभिभावकों का शोषण निजी स्कूलों में तरह तरह से किया जाता है. इस पर पदाधिकारी से लेकर जनप्रतिनिधि तक चुप्पी साधे हैं. अभिभावकों को शोषित किया जाता है. सरकारी स्कूलों में पढ़ाई नगण्य हो गया है. गरीब बच्चे को शिक्षा से दूर किया जा रहा है. शहर में मुख्य नाला नहीं रहने के कारण कई जगहों से दुर्गंध आते रहते है.
बिजली विभाग की लापरवाही के कारण बीच सड़क पर पोल का होना एवं जर्जर तार से शहर वासियों को काफी दिक्कत महसूस करना पड़ता है. शहर में युवाओं के लिए खेल के मैदान को राजनीतिक सभा बना दिया गया है. इससे बच्चों को खेलने में काफी परेशानी झेलनी पड़ती है.
मच्छर के आतंक से लोग परेशान
पूर्णिया . शहर में मच्छर की समस्या से लोग परेशान हो रहे हैं. लोगों का कहना है कि फॉगिंग नहीं होने की वजह से मच्छरों की संख्या काफी बढ़ गयी है. ऊपर पर बिजली का आना जाना लगा रहता है.
इससे रात में सोना दूभर हो गया है. लोगों ने विभाग से फॉगिंग कराने की मांग की है. लोगों का यह भी कहना है कि िबजली नहीं रहने के कारण भी मच्छरों का आतंक बढ़ गया है. लोगों ने विभाग से समस्या हल करने की मांग की है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >