Patna News : नमो भारत से पहले दिन 320 यात्रियों ने किया सफर

पटना से जयनगर के बीच नमो भारत ट्रेन की नियमित सेवा शुक्रवार को शुरू हो गयी.पहले दिन 320 यात्री इससे पटना से रवाना हुए.

संवाददाता, पटना : पटना से जयनगर के बीच हाइस्पीड नमो भारत ट्रेन की नियमित सेवा शुरू हो गयी. शुक्रवार को पहले दिन यह ट्रेन तय समय सुबह 10:30 प्लेटफॉर्म नंबर-7 पर पहुंच गयी जबकि शाम को 6:10 पर प्लेटफॉर्म नंबर-7 से ही रवाना हुई. पहले दिन कुल 320 यात्री इससे पटना से रवाना हुए. जंक्शन पर जैसे ही ट्रेन प्लेटफॉर्म पर पहुंची, तो यात्री अपने मोबाइल फोन से सेल्फी लेने लगे. मौज-मस्ती के साथ यात्री ट्रेन में सवार हुए.

आरामदायक कुर्सियां व बेहतर सजावट आकर्षण का केंद्र

यात्रियों ने ट्रेन की आरामदायक कुर्सियों के लिए काफी सराहा. यात्री सुनील जायसवाल ने कहा कि नयी ट्रेन से समय की बचत होगी. पूर्व में जयनगर से पटना आने में कम से कम साढ़े छह से सात घंटे का समय लगता था, लेकिन अब इस ट्रेन के आने के लिए साढ़े पांच घंटे लगेंगे. इससे समय की बचत होगी. इससे उत्तरी बिहार के लोगों का राजधानी से जुड़ाव बढ़ेगा. वहीं, पटना से दरभंगा जा रहे रवि भूषण झा का कहा कि नमो भारत काफी अच्छी ट्रेन है. मालूम हो कि 24 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस ट्रेन का उद्घाटन किया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: ANAND TIWARY

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More
Tags

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >