Bihar Election 2025: तेजस्वी की तेज तर्रार नेता रितु जायसवाल हैं बेहद नाराज, फेसबुक पोस्ट कर बताई वजह, निकाली भड़ास
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की गतिविधियों के बीच राजद की महिला नेता रितु जायसवाल पार्टी से नाराज हो गईं हैं. दरअसल, परिहार विधानसभा सीट से टिकट नहीं मिलने के कारण उन्होंने नाराजगी जताई. साथ ही फेसबुक पर एक पोस्ट शेयर कर अपनी भड़ास भी निकाली.
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच कई तरह की हलचल देखी जा रही है. इस बीच राजद की तेज तर्रार महिला नेता कही जानी वाली रितु जायसवाल पार्टी से बेहद नाराज हो गईं हैं. दरअसल, उनकी मनपसंद की सीट परिहार से टिकट नहीं मिलने के कारण फेसबुक के जरिये उन्होंने अपनी भड़ास निकाली. इसके साथ ही राजद नेता को गद्दार भी बताया.
परिहार की जनता के नाम लिखा संदेश
अपने पोस्ट में रितु जायसवाल ने लिखा, परिहार की जनता के नाम संदेश. कल शाम जैसे ही यह चर्चा फैली कि मुझे परिहार से टिकट न देकर बेलसंड से दिए जाने की संभावना है, परिहार की जनता के असंख्य फोन और फेसबुक-ट्विटर पर संदेश आने लगे. सबकी एक ही अपील थी- ‘मैडम, परिहार को मत छोड़िए.’
राजद नेता की गद्दारी का जिक्र
यह भी लिखा, पिछले पांच वर्षों से मैंने परिहार की मिट्टी, यहां के लोगों के सुख-दुख, संघर्ष और उम्मीदों को बहुत करीब से महसूस किया है. आज परिहार की बदहाल स्थिति के लिए वर्तमान BJP विधायक गायत्री देवी ही नहीं, बल्कि पूर्व विधायक डॉ. रामचंद्र पूर्वे जी भी समान रूप से जिम्मेदार हैं. यह बात किसी से छिपी नहीं है कि डॉ. पूर्वे ने पिछले विधानसभा चुनाव में राजद के एमएलसी रहते हुए पार्टी से गद्दारी की थी. इसी कारण मुझे मामूली अंतर से हार का सामना करना पड़ा था. आज जब पार्टी ने डॉ. पूर्वे जी की बहू को परिहार से टिकट दिया है, तो यह उनकी गद्दारी का पुरस्कार जैसा प्रतीत होता है.
पार्टी को किया क्लियर, किसी दूसरे सीट से नहीं लड़ेंगी चुनाव
रितु जायसवाल ने नाराजगी जाहिर करते हुए यह भी लिखा, परिहार को छोड़कर किसी अन्य सीट से विधानसभा चुनाव लड़ना मेरी आत्मा को स्वीकार नहीं. इसलिए मैंने पार्टी नेतृत्व को साफ तौर पर अवगत करा दिया है कि यदि पार्टी किसी मजबूरीवश अपना निर्णय नहीं बदलती है, तो मैं परिहार से स्वतंत्र उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ूंगी. यह निर्णय आसान नहीं है, पर यह मेरे मन की आवाज है और परिहार की जनता की भावनाओं का सम्मान भी.
परिहार से डॉ. स्मिता पूर्वे को मिला टिकट
मालूम हो, सीतामढ़ी के परिहार विधानसभा सीट से पूर्व मंत्री डॉ. रामचंद्र पूर्वे की बहू डॉ. स्मिता पूर्वे को राजद से टिकट दिया गया. रितु जायसवाल काफी सालों से इसी विधानसभा क्षेत्र में एक्टिव हैं. सोशल मीडिया के जरिये यहां के लोगों से मिलते-जुलते और बात करते हुए कई सारे पोस्ट शेयर करती रहतीं हैं. ऐसे में अब परिहार सीट से टिकट नहीं मिलने पर उन्होंने नाराजगी जाहिर की.
