Bihar Election 2025 : पटना में पीएम मोदी के रोड शो में उमड़ा जनसैलाब, ठाकुरबाड़ी से बाकरगंज तक अद्भुत नजारा, देखें PHOTOS
Bihar Election 2025: रविवार की शाम पटना का दिल मानो थम गया, जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का रोड शो साहित्य सम्मेलन, ठाकुरबाड़ी (चूड़ी मार्केट) बाकरगंज होते हुए गांधी मैदान की ओर निकला. सड़कों के दोनों ओर जनसैलाब उमड़ पड़ा. लोगों के जोश और नारों ने पूरे इलाके को उत्सव में बदल दिया.
Table of Contents
Bihar Election 2025: पटना में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का रोड शो के दौरान हजारों महिलाएं और युवक घंटों खड़े रहे. शाम 6.15 बजे जैसे ही प्रधानमंत्री का काफिला साहित्य सम्मेलन (नाला रोड मोड़) पहुंचा तो मोदी-मोदी और भारत माता की जय के नारों से माहौल गूंज उठा. खुले वाहन में सवार प्रधानमंत्री ने जनता का हाथ हिलाकर अभिवादन किया. महिलाओं, युवाओं और बच्चों ने फूल से उनका स्वागत किया. महिलाओं ने आरती उतारी कई जगहों पर बालकनी और छतों से लोग पुष्पवर्षा करते दिखे.
Bihar Election 2025: साहित्य सम्मेलन, ठाकुरबाड़ी रोड से बाकरगंज तक सड़कों को सजाया गया था
साहित्य सम्मेलन, ठाकुरबाड़ी रोड से बाकरगंज तक के पूरे मार्ग पर भगवा झंडे, तिरंगे और सजावट की रोशनी से सड़कों को सजाया गया था. कारोबारियों ने अपने दुकानों- शोरूम रोशनी और बैनरों से सजा दिए थे. दुकानों से निकलकर लोग सड़क किनारे प्रधानमंत्री को देखने जुटे. पाटलिपुत्र सर्राफा संघ के महासचिव ने बताया कि ऐसा जनसमर्थन हमने पहले कभी नहीं देखा. यह सिर्फ रोड शो नहीं, जनता का उत्सव है. रोड शो के दौरान सुरक्षा व्यवस्था अभूतपूर्व रही.
पुलिस बल ने पूरी सड़क पर तीन परतों वाली सुरक्षा घेरा बनाया था
एसपीजी, एनएसजी और स्थानीय पुलिस बल ने पूरी सड़क पर तीन परतों वाली सुरक्षा घेरा बनाया था. ट्रैफिक पुलिस ने वैकल्पिक रूट से वाहनों को डायवर्ट किया, लेकिन भारी भीड़ के कारण कई जगह वाहनों की रफ्तार थम गई. बाकरगंज मार्केट पहुंचने तक शाम ढल चुकी थी, लेकिन भीड़ का उत्साह कम नहीं हुआ. लोगों ने मोबाइल की फ्लैशलाइट जलाकर स्वागत किया. माहौल दीपावली की रात जैसा जगमगा उठा. पूरे मार्ग में जो नजारा देखने को मिला, वह लोकतंत्र के उत्सव और जनता के भरोसे का अद्भुत संगम था.
पटना की धरती पर बड़ी संख्या में लोगों ने किया पीएम मोदी का स्वागत
पथ निर्माण मंत्री और बांकीपुर विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी नितिन नवीन ने कहा है कि पाटलिपुत्र की धरती पर बड़ी संख्या में लोगों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का रविवार को उत्साह के साथ स्वागत किया. यह इस बात का स्पष्ट प्रमाण है कि एनडीए की एकता और जनता का भरोसा आज और भी मजबूत हुआ है.
नितिन नवीन ने अपने जनसंपर्क अभियान की शुरुआत पटना के बीडी इवनिंग कॉलेज से करते हुए यारपुर राजपूताना, जगजीवन राम कॉलोनी, काली बाड़ी मंदिर रोड होते हुए राधा कृष्ण चित्रगुप्त मंदिर तक पदयात्रा निकाली.
