लोकेशन पर उस समय मौजूद मोबाइल नंबरों से नाम खोज निकाले
पटना : पटना में एक साथ आलमगंज, सुल्तानगंज, कदमकुआं व जक्कनपुर में एटीएम काट कर 35 लाख रुपये लेकर भागने के मामले में पुलिस को अपराधियों का मोबाइल नंबर व नाम मिल गया है. यह सफलता चारों एटीएम के इर्द-गिर्द के डंप डाटा निकालने के बाद मिली है. पुलिस ने चारों एटीएम के अगल-बगल में सक्रिय मोबाइल नंबर की जानकारी डंप डाटा के माध्यम से ली.
इसमें पुलिस को पांच सौ से अधिक मोबाइल नंबर की जानकारी हुई, जो उस समय एटीएम के ईद-गिर्द घटना के समय सक्रिय थे. इसके बाद पुलिस ने उन सभी नंबरों की जांच की तो उसमें से तीन मोबाइल नंबर का लोकेशन उन चारों एटीएम के इर्द-गिर्द का मिल गया. इससे यह स्पष्ट है कि उक्त तीन मोबाइल नंबर के धारक ने ही इस घटना को अंजाम दिया है.
हालांकि वे सभी मोबाइल नंबर बंद हैं. उन सभी मोबाइल नंबरों का लोकेशन बिहटा तक दिखा है और फिर स्विच ऑफ होने के कारण लोकेशन नहीं मिल पाया. जोनल आइजी नैय्यर हसनैन खां ने बताया कि अपराधियों को पकड़ने के लिए विशेष टीम लगातार छापेमारी कर रही है. जल्द ही इस मामले में सफलता मिलेगी.
नेपाल भागने की है आशंका
इस घटना को अंजाम देने में पटना के ही लोकल अपराधियों ने लाइनर का काम किया है. यह जानकारी पुलिस को उनके मोबाइल नंबर से हुआ है. हालांकि वे अभी कहां है या उनका आवास कहां है, इस बात की जानकारी नहीं मिल पायी है. पुलिस ने मोबाइल नंबर से उनके घर का पता करने का प्रयास किया. लेकिन उन लोगों ने सिम भी दूसरे लोगों के नाम पर ले रखे थे.
जिसके कारण पुलिस को उनके घर का पता करने में मुश्किल हो रही है. इसके साथ ही पुलिस अब यह संभावना जता रही है कि अपराधी नेपाल भाग गये हैं. इसे लेकर पटना पुलिस ने नेपाल पुलिस से संपर्क किया है.
