पटना : लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर आयोजित अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की कार्यसमिति की बैठक पर स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने निशाना साधा है.
पांडेय ने कहा कि सदन में अविश्वास प्रस्ताव लाकर गतिरोध पैदा कर देश में तमाशा बनी कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक में 2019 फतह का सपना देख रही है. चुनाव परिणाम के बाद जब नींद टूटेगी तो न सत्ता संभालने लायक रहेगी और न ही कोई साथी साथ रहेगा. पांडेय ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी भले ही प्रधानमंत्री बनने का कोरा सपना देख रहे हों, लेकिन हकीकत यह है कि नेहरू परिवार की चौथी पीढ़ी के नसीब में प्रधानमंत्री की कुर्सी नहीं लिखी है.
उन्होंने कहा कि देश में आखिर कौन सी ऐसी परिस्थितियां आयीं कि कांग्रेस को चार साल बाद अविश्वास प्रस्ताव लाना पड़ा. यह सवा सौ करोड़ देशवासियों के साथ धोखा है. कांग्रेस देश से माफी मांगे.
