पटना : खगड़िया के सेवानिवृत्त जिला जज की बेटी को मिलेगी सुरक्षा

पटना : पटना हाईकोर्ट ने खगड़िया के सेवानिवृत्त जिला जज की बेटी को बिहार प्रवास के दौरान छह माह तक सुरक्षा प्रदान करने का निर्देश पटना एसएसपी को दिया है. चीफ जस्टिस राजेंद्र मेनन की खंडपीठ ने मामले पर सुनवाई करते हुए दिल्ली के पुलिस आयुक्त से इनकी सुरक्षा व्यवस्था पर विचार करने का अनुरोध […]

पटना : पटना हाईकोर्ट ने खगड़िया के सेवानिवृत्त जिला जज की बेटी को बिहार प्रवास के दौरान छह माह तक सुरक्षा प्रदान करने का निर्देश पटना एसएसपी को दिया है. चीफ जस्टिस राजेंद्र मेनन की खंडपीठ ने मामले पर सुनवाई करते हुए दिल्ली के पुलिस आयुक्त से इनकी सुरक्षा व्यवस्था पर विचार करने का अनुरोध किया. जिला जज की बेटी ने उनके साथ रहने से इन्कार कर दिया था. हाईकोर्ट में याचिका दायर की, जिस पर कोर्ट ने निर्देश दिया.
कचरा मामले में सुनवाई छह हफ्ते के लिए टली : पटना में गंदगी और कचरा नहीं हटाने के मामले में पटना हाईकोर्ट ने पटना नगर निगम की कार्रवाइयों के मद्देनजर सुनवाई छह हफ्ते के लिए टाल दी है. निगम की ओर से कार्रवाइयों का ब्योरा दिया गया.
कोर्ट में पेशी के दौरान हत्या मामले की सुनवाई करेगा हाईकोर्ट
पटना. चंपारण के ढाका सब डिविजनल कोर्ट में पेशी के दौरान क्रिमिनल की हुई हत्या के मामले पर पटना हाईकोर्ट में पीआईएल मानते हुए सुनवाई की जायेगी. सीजे राजेंद्र मेनन की खंडपीठ ने इस मामले पर विचार किया.
खाने-पीने के सामान पर पाबंदी को लेकर पीआईएल : पटना. सिनेमाघरों, मॉल, पार्क आदि जगहों पर खाने-पीने के समान आदि ले जाने पर पाबंदी के विरुद्ध पटना हाईकोर्ट में जनहित याचिका दायर की गयी है. अधिवक्ता मणिभूषण प्रताप सेंगर ने यह जनहित याचिका दायर की है.
ईओयू छह हफ्ते में कार्रवाई रिपोर्ट दे : पटना. मुंगेर के उत्पाद विभाग में वित्तीय अनियमितता के मामले पर पटना हाईकोर्ट ने सुनवाई करते हुए आर्थिक अपराध ईकाई (ईओयू) को कार्रवाई रिपोर्ट छह सप्ताह में पेश करने का निर्देश दिया है.
विधायक मामले में मांगी केस डायरी : पटना. बड़हरा के विधायक सरोज यादव की अग्रिम जमानत की याचिका पर पटना हाईकोर्ट ने सुनवाई करते केस डायरी तलब की. केस डायरी आने के बाद मामले पर फिर सुनवाई होगी.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >