Muzaffarpur OPD Schedule: सदर अस्पताल और एसकेएमसीएच का शनिवार ओपीडी रोस्टर जारी

Muzaffarpur OPD Schedule: मुजफ्फरपुर सदर अस्पताल और एसकेएमसीएच में 13 जून 2026 शनिवार को ओपीडी में कौन-कौन से डॉक्टर उपलब्ध रहेंगे. यहां देखें विभागवार पूरी चिकित्सक सूची.

Muzaffarpur OPD Schedule: मुजफ्फरपुर के सदर अस्पताल और श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (एसकेएमसीएच) में शनिवार 13 जून 2026 को ओपीडी सेवाओं के लिए चिकित्सकों की ड्यूटी निर्धारित कर दी गई है. अस्पताल प्रशासन द्वारा जारी रोस्टर के अनुसार विभिन्न विभागों में विशेषज्ञ डॉक्टर मरीजों को परामर्श और उपचार देंगे. सदर अस्पताल में सुबह और शाम दोनों पालियों में ओपीडी संचालित होगी, जबकि एसकेएमसीएच की ओपीडी सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक चलेगी.


सदर अस्पताल में सुबह और शाम दोनों पालियों में उपचार की सुविधा

सुबह की ओपीडी में मेडिसिन विभाग में डॉ. विजय कुमार यादव, डॉ. विभाष कुमार और डॉ. जया प्रधान मरीजों को देखेंगे. सर्जरी विभाग में डॉ. संजीत कुमार तथा हड्डी रोग विभाग में डॉ. आरएस पंडित की ड्यूटी लगाई गई है.

महिला रोग विभाग में डॉ. अनीता कुमारी और डॉ. प्रेरणा सिंह सेवाएं देंगी. नेत्र रोग विभाग में डॉ. प्रीति कुमारी, ईएनटी विभाग में डॉ. अवनिती तथा डेंटल विभाग में डॉ. शाहिना शौकत उपलब्ध रहेंगी.

शाम की पाली में मेडिसिन विभाग में डॉ. ऋषि राजहंस, सर्जरी में डॉ. प्रभात कुमार और हड्डी रोग विभाग में डॉ. जे शेखर मरीजों का इलाज करेंगे.


महिला, मनोरोग और आयुष विभाग में भी विशेषज्ञ चिकित्सक

शाम के समय महिला रोग विभाग में डॉ. विदुषी कुमारी और डॉ. रेखा कुमारी की ड्यूटी निर्धारित की गई है. मनोरोग विभाग में सुबह डॉ. गौरव कुमार और शाम में डॉ. नेहा भारती सेवाएं देंगी.

आयुष विभाग में डॉ. प्रमोद कुमार शर्मा दोनों पालियों में उपलब्ध रहेंगे.


एसकेएमसीएच में सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक ओपीडी

एसकेएमसीएच की ओपीडी सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक संचालित होगी. मेडिसिन विभाग में यूनिट डॉ. अमरनाथ प्रसाद, सर्जरी विभाग में यूनिट डॉ. अभिषेक कुमार तथा ऑर्थोपेडिक विभाग में यूनिट डॉ. राकेश कुमार मरीजों को देखेंगे.

नेत्र विभाग में यूनिट डॉ. निशांत कुमार और ईएनटी विभाग में यूनिट डॉ. जयराम प्रसाद की ड्यूटी लगाई गई है.


एक नजर में: मुजफ्फरपुर ओपीडी रोस्टर

अस्पतालविभागचिकित्सक
सदर अस्पताल (सुबह)मेडिसिनडॉ. विजय कुमार यादव, डॉ. विभाष कुमार, डॉ. जया प्रधान
सदर अस्पताल (सुबह)सर्जरीडॉ. संजीत कुमार
सदर अस्पताल (सुबह)हड्डी रोगडॉ. आरएस पंडित
सदर अस्पताल (सुबह)महिला रोगडॉ. अनीता कुमारी, डॉ. प्रेरणा सिंह
सदर अस्पताल (शाम)मेडिसिनडॉ. ऋषि राजहंस
सदर अस्पताल (शाम)सर्जरीडॉ. प्रभात कुमार
सदर अस्पताल (शाम)महिला रोगडॉ. विदुषी कुमारी, डॉ. रेखा कुमारी
एसकेएमसीएचमेडिसिनयूनिट डॉ. अमरनाथ प्रसाद
एसकेएमसीएचसर्जरीयूनिट डॉ. अभिषेक कुमार
एसकेएमसीएचऑर्थोपेडिकयूनिट डॉ. राकेश कुमार
एसकेएमसीएचनेत्रयूनिट डॉ. निशांत कुमार
एसकेएमसीएचईएनटीयूनिट डॉ. जयराम प्रसाद

मरीजों के लिए उपयोगी सूचना

अस्पताल प्रशासन ने मरीजों से संबंधित विभाग की जानकारी लेकर निर्धारित समय पर अस्पताल पहुंचने की अपील की है. इससे उपचार प्रक्रिया सुगम होगी और मरीजों को अनावश्यक प्रतीक्षा का सामना नहीं करना पड़ेगा.


महत्वपूर्ण बातें

  • 13 जून को सदर अस्पताल और एसकेएमसीएच दोनों में ओपीडी सेवाएं उपलब्ध.
  • सदर अस्पताल में सुबह और शाम दो पालियों में इलाज.
  • महिला, मनोरोग, नेत्र और डेंटल विभाग की सेवाएं भी उपलब्ध.
  • एसकेएमसीएच की ओपीडी सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक संचालित होगी.
  • विभागवार विशेषज्ञ चिकित्सकों की ड्यूटी तय कर दी गई है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Aaruni Thakur

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >