नलजल योजना के विवाद में की गयी थी सोहैल की हत्या

कांटी : दामोदरपुर फरदो के पास कपड़ा व्यवसायी साेहेल की हत्या की मामले में उसके भाई सैयद जुनैद हसन ने मंगलवार को छह के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर लिया है. आवेदन में बताया कि उसका भाई सैयद सोहेल हसन के साथ घटना के सुबह नल जल योजना में […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |

कांटी : दामोदरपुर फरदो के पास कपड़ा व्यवसायी साेहेल की हत्या की मामले में उसके भाई सैयद जुनैद हसन ने मंगलवार को छह के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर लिया है. आवेदन में बताया कि उसका भाई सैयद सोहेल हसन के साथ घटना के सुबह नल जल योजना में अनियमितता को लेकर वार्ड सदस्य के पति सुरेंद्र पंडित से बकझक हुआ था.

उसके दुकान पर मुनचुन पांडे, सुशील मंडल, टिंकू मंडल, धीरज राज, सुरेंद्र पंडित और मनोज चौधरी से दिन में झगड़ा झंझट हुआ. सभी ने उसे जान से मारने की धमकी दी थी. सोमवार की रात सैयद सोहेल अपने सबा रेडीमेड की दुकान से घर जा रहे थे. रास्ते में दुकान से 50 मीटर आगे पहले से घात लगाए अपराधियों ने हत्या कर दी.

मृतक के पत्नी निशाद हुसैन के साथ दो बेटियां 18 वर्षीय सबा परवीन और 17 वर्षीय अर्फिया का रो रो कर बुरा हाल था. मृतक की पत्नी पूर्व में पंचायत की सरपंच भी रह चुकी है.

टायर जला कर हंगामा : आक्रोशित लोगों ने फिर से फरदो चौक पर टायर जलाकर प्रदर्शन करना शुरू किया. आक्रोशित लोगों ने आरोपित मुनचुन पांडे की दुकान में तोड़फोड़ कर दी.

सरकारी जमीन पर दुकान बनाने का आरोप : लोगों ने बताया कि सरकारी जमीन में जबर्दस्ती ईंट का दुकान बना ली थी. इसे लोगों ने तोड़ दिया. कांटी थानाध्यक्ष और सीओ ने लोगों समझा कर दुकान में ताला लगा दिया. सीओ ने लोगों को आश्वासन दिया कि इसकी जांच कर सरकारी जमीन में दुकान होने पर उसे वहां से हटा दिया जाएगा. पुलिस प्रशासन की मुस्तैदी और कुछ बुद्धिजीवियों की पहल पर आक्रोशित लोग शांत हुए. मौके पर कांटी सीओ रवींद्र कुमार भारती, थानाध्यक्ष कुंदन कुमार, दारोगा दिलीप कुमार सिंह, हरिबल्लभ कुमार मुस्तैद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >