Motihari: 468 विद्यालयों में होगी वर्ग नौ,दस व 12वीं की त्रैमासिक परीक्षा

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से वर्ग नौ, दस व 12वीं में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं के लिए आयोजित त्रैमासिक परीक्षा की तिथि निर्धारित कर दी गई है.

Motihari:मोतिहारी. बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से वर्ग नौ, दस व 12वीं में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं के लिए आयोजित त्रैमासिक परीक्षा की तिथि निर्धारित कर दी गई है.12 वीं की त्रैमासिक परीक्षा 23 से 30 जून तक दो पालियो में होगी प्रथम पाली की परीक्षा 9.30 से 12.45 बजे तक तथा द्वितीय पाली की परीक्षा दो से 5.15 बजे तक होगी. वहीं जबकि नौवी व दसवीं के छात्रों की परीक्षा 26 से 28 जून तक दो पालियो में होगी. वर्ग नौ व दस के छात्रों की तैमासिक परीक्षा के प्रथम दिन 26 जून को प्रथम पाली में मातृभाषा व द्वितीय पाली में द्वितीय भारतीय भाषा की परीक्षा होगी.वहीं 27 जून को प्रथम पाली में विज्ञान तथा केवल दृष्टीबाधित छात्रों की संगीत की परीक्षा होगी जबकि द्वितीय पाली में सामाजिक विज्ञान की परीक्षा होगी.28 जून को प्रथम पाली में गणित व केवल दृष्टी बाधित छात्रों की गृह विज्ञान की परीक्षा होगी वहीं द्वितीय पाली में अंग्रेजी विषय की परीक्षा होगी. डीपीओ माध्यमिक शिक्षा कार्यालय परीक्षा की तैयारी में लग चुका है. डीपीओ माध्यमिक शिक्षा नित्यम कुमार गौरव ने त्रैमासिक परीक्षा के सफल आयोजन को लेकर प्रधानाध्यापकों को आवश्यक निर्देश जारी किए है. परीक्षा समाग्री का वितरण एमजेके कन्या इंटर कॉलेज से किया जाएगा. इसके लिए कॉलेज के सभागार की सफाई शुरू कर दी गई है.जहां बोर्ड द्वारा उपलब्ध कराए जाने वाली परीक्षा समाग्री रखी जाएगी. डीपीओ माध्यमिक शिक्षा कार्यालय के प्रधान लिपिक अमरेन्द्र कुमार पाण्डेय व संभाग प्रभारी सन्नी कुमार श्रीवास्तव शनिवार को एमजेके कन्या इंटर कॉलेज में पहुंच तैयारी का जायजा लिया व आवश्क सुझाव दिए .प्रधान लिपिक ने बताया कि इस बार एैसी तैयारी की जा रही है कि प्रधानाध्यापकों को अपने विद्यालय के प्रश्न पत्रों का पैकेट ढूढ़ने में किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो. उन्होंने बताया कि फर्श पर विद्यालयों का कोड अंकित किया जाएगा. उसी निर्धारित जगह पर संबंधित विद्यालय के प्रश्न पत्र रखे जाएंगे. बताया कि 18 जून तक बोर्ड द्वारा परीक्षा सामाग्री उपलब्ध कराए जाने की संभावना है.उसके बाद परीक्षा सामाग्री का वितरण कब से किया जाएगा इसके लिए पत्र जारी होगा. परीक्षा समाग्री का वितरण विद्यालयों के कोड के अनुसार किया जाएगा.यह परीक्षा 468 विद्यालयों में आयोजित होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Satendra prasad sat

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >